Религия, вера

Что нужно христианству в 21 веке?

Роза Белоусова
Не отпасть от Бога.
Гайнутдинов Ильмир
Лучший ответ
РПЦ - денег
денег
очень прибыльный бизнес - ни за что не отвечаешь, а деньги гребешь
Доброты)
Илья Off
Что б религиозные фанаты от*бались со своими обвинениями!!!
;-))))
Андрей Ноздрин
Левит 19:9—18: Когда вы будете собирать урожай на своей земле, не дожинайте до края поля и не подбирайте оставшееся после сбора урожая. 10 Не обирайте виноградник дочиста и не подбирайте упавшие ягоды. Оставьте их для бедного и для чужеземца. Я Иегова, ваш Бог. 11 Не крадите, не обманывайте и не поступайте друг с другом коварно. 12 Не клянитесь моим именем ложно, чтобы не порочить имя своего Бога. Я Иегова. 13 Не обманывайте ближнего и не обирайте его. Не задерживайте плату наёмному работнику до утра. 14 Не проклинайте глухого и не ставьте препятствие перед слепым. Бойтесь своего Бога. Я Иегова. 15 Не поступайте несправедливо на суде. Не будьте предвзяты: не отдавайте предпочтения ни бедному, ни богатому. Судите ближнего по справедливости. 16 Не распространяйте клевету в своём народе. Не покушайтесь на жизнь ближнего. Я Иегова. 17 Не питайте ненависти к брату. Обличите ближнего, чтобы не стать виновным в грехе вместе с ним. 18 Не мстите, не затаивайте злобы на соплеменников. Любите ближних, как самих себя. Я Иегова.

Притчи 6:16—20: Шесть вещей ненавидит Иегова, И даже семь отвратительны ему: 17 Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, 19 Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями. 20 Мой сын, соблюдай заповедь отца И не отвергай советы матери.
Левит 19:26—35: Не ешьте ничего с кровью. Не верьте в приметы и не занимайтесь магией. 27 Не сбривайте волосы на висках и не портите край бороды. 28 Не наносите себе порезов ради умершего и не делайте татуировок. Я Иегова. 29 Не позорьте свою дочь, делая её проституткой, чтобы земля не осквернилась проституцией и не наполнилась развратом. 30 Соблюдайте мои субботы и относитесь к моему святилищу с глубоким почтением. Я Иегова. 31 Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог. 32 Вставайте перед седым и уважайте старика. Бойтесь своего Бога. Я Иегова. 33 Если в вашей земле будет жить чужеземец, не обращайтесь с ним плохо. 34 Пусть он будет для вас как коренной житель. Любите его, как самих себя, потому что и вы были чужеземцами в Египте. Я Иегова, ваш Бог. 35 Не обманывайте, измеряя длину и определяя вес или объём.

1 Коринфянам 6:9, 10: Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.

Галатам 5:19—23: Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога. 22 А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
вернуться к чистому учению ХРИСТА. Выбросить весь ненужный мусор учений и практик.
не могу знать, я неверующий
Что и раньше
Коля Митрик
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Раскаяние, слишком много нагрешили
Алена Гилева
Христиане.
Нет последователей - нет Церкви.
Артём Прохоров Не умничай, Хасан, и не поминай христианство в суе. Ты не достоин. Отвечай на мои вопросы. или ты не мужчина?
Ничего. В связи с цифровизацией религия не нужна.
Ультроглобалисты будут сводить на нет религию.
Иисус Христос сказал еще в 1 веке, но его слова имеют значение и для христиан и не только в наше время: "Следите за собой, чтобы вы не были отягощены перееданием, пьянством и житейскими заботами и этот день не застиг вас врасплох, как ловушка. Ведь он наступит неожиданно для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте и всё время усердно молитесь, чтобы избежать всего, что должно произойти. (луки 21:34-36). День, о котором говорил Иисус, это конец этой злой системы вещей с ее беззаконием. Скоро жизнь людей круто изменится. И поэтому важно всем задуматься о своем поведении и жизни.