Религия, вера

Атеисты, на пороге смерти, оглянувшись назад человек поймет что всю жизнь он прожил зря: то, ради чего он жил, уходит

От него, и он остается ни с чем. Именно поэтому без души и загробной жизни земная жизнь бессмысленна, понимаете?
Victor Olesov
А, если верить в то, чего нет в реальности, то с чем останешься??? К вере и чувствам призываю только там, где торгуют ложью! Вы решили нам продать ЛОЖЬ???
Галина Ермолина
Лучший ответ
Не обобщай. НЕ ЛЮБОЙ человек. Это зависит от того, зря ли он на самом деле прожил. А люди - они разные бывают. Немало людей не только умирают вполне удовлетворенные прожитой жизнью, но даже достигают своих жизненных целей раньше смерти, и потом просто "ждут" ее спокойно. Не приписывай своих личных эмоций людям, которых ты никогда не видел.

А с "загробной жизнью" и "вечностью" - как раз-таки и пропадает смысл жизни. Потому что цель исчезает, жить становится НЕЗАЧЕМ.
Олег Каменский
тоже самое ждет и верующего.
на пороге смерти, оглянувшись назад человек поймет что всю жизнь он прожил не зря: то, ради чего он жил, остается и продолжает жить...
Игорь Чернышев
Нет никаких сожалений, если вырастил детей, заботился о близких, а что у вас, ради спасения самого себя, любой ценой и страха нет ничего, пустота.)))
Верующий на пороге жизни поймет что всю свою жизнь он потратил на поклонению несуществующему образу и следованию кем-то придуманных догм, никакой загробной жизни нет, а земную он прожил бессмысленно.
представляешь
какая у тебя случится жопа
когда ты умирая поймешь что
никакой загробной жизни нет и ты
свою потратил на химеры и иллюзии?
Elena Nikolaevna А что если наоборот - ведь эта жизнь по сравнению с той всего лишь миг...
...
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть.
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне.
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил.
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
...
А с чем остается типа верующий? С тем же...
Яна Гайбель
Ты еще молод и потому не в состоянии оценить то, что будет на пороге смерти. А я вот как раз на ее пороге и говорю тебе: нет, жизнь точно прожита не зря! И награда за нее - мои воспоминания в старости. А когда и они уйдут, меня это волновать уже не будет. :)
Лично меня бессмысленность моего существования никак не напрягает. Я не робот, которому обязательно нужна программа. И смерть меня не пугает. Я всю жизнь жил так, как я хочу, не оглядываясь на навязываемые извне стереотипы поведения.
Гульнара Шавлакова Но ведь неизвестно, может и есть загробная жизнь.
Атеисты смотрят вперед. а не назад, как вы древние люди.
А если ты веришь в загробную жизнь, то земная осмысленна? Даже если её нет?
П~
Пʌεнúϯεʌь ~
атеисту тяжелее с жизнью расставаться. ведь они не верят в жизнь после смерти. а в остальном сильно отличаться не будет.
Их крепко зомбировали наполнили щаблонами и теперь они не смогут разблокироваться, их разум блокирован зациклен на атеизме-это школьная сильная програма.
И не только атеисты, а ещё и те кто неправильно верил

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

*
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
Для Бога все одинаково ответим
Самое страшное для верующих особей - когда перед ними на пороге смерти разверзается тёмное абсолютное НИЧТО, в котором нет и не может быть никого и ничего вообще. Страшным криком кричат такие примитивные верующие звери, исступленным выкрикивая на пороге смерти ложное имя нелепой древнееврейской выдумки по кличке бог, но никто им не даёт ответ, потому что в реальности небытия никаких ответов ни на какие вопросы нет и не может быть. А атеисты готовы ко всему этому изначально, поэтому мучительные выкрики веровавших в глупости человекообразных существ их в этом случае не тревожат
А не страшнее ли в ад попасть навечно?
Олег
Осмысленна. Заниматься любимым делом, заботиться о близких, быть добрым.
Елена Вярянен
Иисус: Скажите мне, если вы дадите свои деньги в рост
мытарю, а он вернет вам их в количестве, в десять
и двадцать раз больше прежнего, не отдадите ли вы та­
кому человеку все, что имеете? Но, истинно говорю вам,
что бы ни отдали вы и чем бы ни пожертвовали вы во имя
любви Господней, получите вы то обратно в стократном
размере и загробную жизнь вечную. А посему уразумейте, как
должны вы быть счастливы служить Господу».
Жизнь должна быть осмысленной, это безусловно. Хотя с загробной жизнью тоже неплохо было бы разобраться. https://www.youtube.com/watch?v=wwYKPCkx2mw
РЕЛИГИЯ КАК ОСВОБОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА

Разумный человек знает, что он — дитя природы, частица материальной вселенной.

Равным образом он не видит сохранения индивидуальной личности в движениях и напряжениях, присущих математическому уровню энергетической вселенной. Не сможет человек когда-либо постигнуть духовную реальность и через изучение физических причин и следствий.

Материальный уровень закона обеспечивает непрерывность причинности — нескончаемое противодействие, которое является следствием предшествующего действия. Уровень разума предполагает увековечение непрерывности идей — нескончаемый поток концептуальных потенций, исходящий из предшествующих представлений.

Однако ни один из этих вселенских уровней не раскрывает пытливому смертному человеку пути спасения от частичности статуса и невыносимой неопределенности, причина которой заключается в ощущении бренности своей реальности во вселенной, — тленности своей личности, обреченной на уничтожение после истощения ограниченных запасов жизненной энергии.

Энергия и разум действительно исходят от Рая и Божества, но ни энергетические, ни интеллектуальные способности человека не исходят непосредственно от Райского Божества.

Только в духовном смысле человек есть дитя Божье. Это истинно потому, что в настоящее время Райский Отец одаряет человека и пребывает в нем только в духовном смысле.

Человечество никогда не сможет открыть божественность, кроме как следуя по пути религиозного опыта и истинной веры.

Вероисповедное принятие истины о Боге позволяет человеку освободиться от жестких рамок материальных ограничений и дает ему обоснованную надежду на уверенный переход из материального мира, где наступает смерть, в духовный мир, где жизнь вечна.

Назначение религии не в том, чтобы удовлетворить любопытство, которое вызывает Бог, а скорее в том, чтобы дать интеллектуальное постоянство и философскую надежность, упрочить и обогатить человеческую жизнь за счет слияния смертного с божественным, частичного с совершенным, человека с Богом. Именно в религиозном опыте представления человека об идеальном наполняются реальностью.

Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно.

Одним только разумом невозможно обосновать ценности и добродетели религиозного опыта. Однако извечна истина: тот, кто желает исполнить волю Бога, поймет состоятельность духовных ценностей. Это — предел того, что может быть предложено на смертном уровне в качестве доказательства реальности религиозного опыта.

Такая вера предлагает единственное спасение от тисков механического мира и ложных представлений, возникающих из-за несовершенства интеллектуального мира.

В том, что касается продолжения существования индивидуальной личности, она является единственным найденным выходом из тупика смертного мышления.

Она есть единственный путь к завершению реальности, ключ к вечной жизни во вселенском творении любви, закона, единства и постепенного обретения Божества.

Религия успешно излечивает человека от чувства идеалистической изоляции или духовного одиночества. Она принимает верующего как Божьего сына, гражданина новой, исполненной смысла вселенной.

Религия убеждает человека в том, что следуя свету праведности, который он ощущает в своей душе, он тем самым отождествляет себя с планом Бесконечного и назначением Вечного. Такая освобожденная душа сразу же начинает воспринимать эту новую вселенную как свой дом.

Переродившись в вере, вы перестаете быть покорной частицей математического космоса и становитесь обладающим волей сыном Всеобщего Отца.
Царь ...
Царь ... Отныне такой освобожденный сын уже не одинок в своем сражении с невыносимым роком — прекращением бренного существования. Он уже не борется со всей природой без какой-либо надежды на успех. Его уже не выводит из равновесия парализующий страх того, что, быть может, он доверился безнадежному фантому или связал свои надежды с причудливым заблуждением.

Наоборот, теперь сыны Бога сообща вступают в сражение во имя торжества реальности над тенями незавершенности бытия. Наконец все создания понимают, что в небесной борьбе за обретение вечной жизни и божественного статуса Бог и всё божественное воинство бескрайней вселенной находятся на их стороне.

Такие освобожденные верой сыны несомненно вступили в протекающую во времени борьбу на стороне высших сил и божественных личностей вечности.
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек вы не одолели, все равно придете не туда.
Да понятно, чего там.
Кто дорос до определённого уровня духовного развития понимает. Касаемо атеистов - свободный человек сам вправе выбирать себе веру или безверие.
Они этого не поймут
Они считают, что человек якобы оставит после себя много побрякушек для тех, кто будет жить и тоже спустя некоторое время сдохнет. и
И так будет до бесконечности
Это идиотизм атеистов
Пʌεнúϯεʌь ~ ...а верующие попадают в рай и потом счастливы до конца времён, а потом исчезают вместе со вселенной. В этом, конечно, куда больше смысла.