Религия, вера
Атеисты, на пороге смерти, оглянувшись назад человек поймет что всю жизнь он прожил зря: то, ради чего он жил, уходит
От него, и он остается ни с чем. Именно поэтому без души и загробной жизни земная жизнь бессмысленна, понимаете?
А, если верить в то, чего нет в реальности, то с чем останешься??? К вере и чувствам призываю только там, где торгуют ложью! Вы решили нам продать ЛОЖЬ???
Не обобщай. НЕ ЛЮБОЙ человек. Это зависит от того, зря ли он на самом деле прожил. А люди - они разные бывают. Немало людей не только умирают вполне удовлетворенные прожитой жизнью, но даже достигают своих жизненных целей раньше смерти, и потом просто "ждут" ее спокойно. Не приписывай своих личных эмоций людям, которых ты никогда не видел.
А с "загробной жизнью" и "вечностью" - как раз-таки и пропадает смысл жизни. Потому что цель исчезает, жить становится НЕЗАЧЕМ.
тоже самое ждет и верующего.
на пороге смерти, оглянувшись назад человек поймет что всю жизнь он прожил не зря: то, ради чего он жил, остается и продолжает жить...
Нет никаких сожалений, если вырастил детей, заботился о близких, а что у вас, ради спасения самого себя, любой ценой и страха нет ничего, пустота.)))
Верующий на пороге жизни поймет что всю свою жизнь он потратил на поклонению несуществующему образу и следованию кем-то придуманных догм, никакой загробной жизни нет, а земную он прожил бессмысленно.
представляешь
какая у тебя случится жопа
когда ты умирая поймешь что
никакой загробной жизни нет и ты
свою потратил на химеры и иллюзии?
какая у тебя случится жопа
когда ты умирая поймешь что
никакой загробной жизни нет и ты
свою потратил на химеры и иллюзии?
А с чем остается типа верующий? С тем же...
Ты еще молод и потому не в состоянии оценить то, что будет на пороге смерти. А я вот как раз на ее пороге и говорю тебе: нет, жизнь точно прожита не зря! И награда за нее - мои воспоминания в старости. А когда и они уйдут, меня это волновать уже не будет. :)
Лично меня бессмысленность моего существования никак не напрягает. Я не робот, которому обязательно нужна программа. И смерть меня не пугает. Я всю жизнь жил так, как я хочу, не оглядываясь на навязываемые извне стереотипы поведения.
Гульнара Шавлакова
Но ведь неизвестно, может и есть загробная жизнь.
Атеисты смотрят вперед. а не назад, как вы древние люди.

А если ты веришь в загробную жизнь, то земная осмысленна? Даже если её нет?
атеисту тяжелее с жизнью расставаться. ведь они не верят в жизнь после смерти. а в остальном сильно отличаться не будет.
Их крепко зомбировали наполнили щаблонами и теперь они не смогут разблокироваться, их разум блокирован зациклен на атеизме-это школьная сильная програма.
И не только атеисты, а ещё и те кто неправильно верил
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
* «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
Для Бога все одинаково ответим
Самое страшное для верующих особей - когда перед ними на пороге смерти разверзается тёмное абсолютное НИЧТО, в котором нет и не может быть никого и ничего вообще. Страшным криком кричат такие примитивные верующие звери, исступленным выкрикивая на пороге смерти ложное имя нелепой древнееврейской выдумки по кличке бог, но никто им не даёт ответ, потому что в реальности небытия никаких ответов ни на какие вопросы нет и не может быть. А атеисты готовы ко всему этому изначально, поэтому мучительные выкрики веровавших в глупости человекообразных существ их в этом случае не тревожат
А не страшнее ли в ад попасть навечно?
Осмысленна. Заниматься любимым делом, заботиться о близких, быть добрым.
Иисус: Скажите мне, если вы дадите свои деньги в рост
мытарю, а он вернет вам их в количестве, в десять
и двадцать раз больше прежнего, не отдадите ли вы та
кому человеку все, что имеете? Но, истинно говорю вам,
что бы ни отдали вы и чем бы ни пожертвовали вы во имя
любви Господней, получите вы то обратно в стократном
размере и загробную жизнь вечную. А посему уразумейте, как
должны вы быть счастливы служить Господу».
Жизнь должна быть осмысленной, это безусловно. Хотя с загробной жизнью тоже неплохо было бы разобраться. https://www.youtube.com/watch?v=wwYKPCkx2mw
РЕЛИГИЯ КАК ОСВОБОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА
Разумный человек знает, что он — дитя природы, частица материальной вселенной.
Равным образом он не видит сохранения индивидуальной личности в движениях и напряжениях, присущих математическому уровню энергетической вселенной. Не сможет человек когда-либо постигнуть духовную реальность и через изучение физических причин и следствий.
Материальный уровень закона обеспечивает непрерывность причинности — нескончаемое противодействие, которое является следствием предшествующего действия. Уровень разума предполагает увековечение непрерывности идей — нескончаемый поток концептуальных потенций, исходящий из предшествующих представлений.
Однако ни один из этих вселенских уровней не раскрывает пытливому смертному человеку пути спасения от частичности статуса и невыносимой неопределенности, причина которой заключается в ощущении бренности своей реальности во вселенной, — тленности своей личности, обреченной на уничтожение после истощения ограниченных запасов жизненной энергии.
Энергия и разум действительно исходят от Рая и Божества, но ни энергетические, ни интеллектуальные способности человека не исходят непосредственно от Райского Божества.
Только в духовном смысле человек есть дитя Божье. Это истинно потому, что в настоящее время Райский Отец одаряет человека и пребывает в нем только в духовном смысле.
Человечество никогда не сможет открыть божественность, кроме как следуя по пути религиозного опыта и истинной веры.
Вероисповедное принятие истины о Боге позволяет человеку освободиться от жестких рамок материальных ограничений и дает ему обоснованную надежду на уверенный переход из материального мира, где наступает смерть, в духовный мир, где жизнь вечна.
Назначение религии не в том, чтобы удовлетворить любопытство, которое вызывает Бог, а скорее в том, чтобы дать интеллектуальное постоянство и философскую надежность, упрочить и обогатить человеческую жизнь за счет слияния смертного с божественным, частичного с совершенным, человека с Богом. Именно в религиозном опыте представления человека об идеальном наполняются реальностью.
Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно.
Одним только разумом невозможно обосновать ценности и добродетели религиозного опыта. Однако извечна истина: тот, кто желает исполнить волю Бога, поймет состоятельность духовных ценностей. Это — предел того, что может быть предложено на смертном уровне в качестве доказательства реальности религиозного опыта.
Такая вера предлагает единственное спасение от тисков механического мира и ложных представлений, возникающих из-за несовершенства интеллектуального мира.
В том, что касается продолжения существования индивидуальной личности, она является единственным найденным выходом из тупика смертного мышления.
Она есть единственный путь к завершению реальности, ключ к вечной жизни во вселенском творении любви, закона, единства и постепенного обретения Божества.
Религия успешно излечивает человека от чувства идеалистической изоляции или духовного одиночества. Она принимает верующего как Божьего сына, гражданина новой, исполненной смысла вселенной.
Религия убеждает человека в том, что следуя свету праведности, который он ощущает в своей душе, он тем самым отождествляет себя с планом Бесконечного и назначением Вечного. Такая освобожденная душа сразу же начинает воспринимать эту новую вселенную как свой дом.
Переродившись в вере, вы перестаете быть покорной частицей математического космоса и становитесь обладающим волей сыном Всеобщего Отца.
Царь ...
Отныне такой освобожденный сын уже не одинок в своем сражении с невыносимым роком — прекращением бренного существования. Он уже не борется со всей природой без какой-либо надежды на успех. Его уже не выводит из равновесия парализующий страх того, что, быть может, он доверился безнадежному фантому или связал свои надежды с причудливым заблуждением.
Наоборот, теперь сыны Бога сообща вступают в сражение во имя торжества реальности над тенями незавершенности бытия. Наконец все создания понимают, что в небесной борьбе за обретение вечной жизни и божественного статуса Бог и всё божественное воинство бескрайней вселенной находятся на их стороне.
Такие освобожденные верой сыны несомненно вступили в протекающую во времени борьбу на стороне высших сил и божественных личностей вечности.
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек вы не одолели, все равно придете не туда.
Да понятно, чего там.
Кто дорос до определённого уровня духовного развития понимает. Касаемо атеистов - свободный человек сам вправе выбирать себе веру или безверие.
Они этого не поймут
Они считают, что человек якобы оставит после себя много побрякушек для тех, кто будет жить и тоже спустя некоторое время сдохнет. и
И так будет до бесконечности
Это идиотизм атеистов
И так будет до бесконечности
Это идиотизм атеистов
Пʌεнúϯεʌь ~
...а верующие попадают в рай и потом счастливы до конца времён, а потом исчезают вместе со вселенной. В этом, конечно, куда больше смысла.