Религия, вера

Освящение оружия попом

Убивать освященным оружием это грех или нет ?
Ксения Зенова
u.to/ugvaGw
Инна Радиончик
Лучший ответ
Инна Радиончик впечатляет, правда?
Инна Радиончик там вроде такого всё
Инна Радиончик Ну, да... Только о чём они потом проповедуют? Люби ближнего, люби врага?

Инна Радиончик Есть такое
не грех .
Лилия Реут
Конечно грех, какая разница чем
Тоо Panda Lsk
Это освящение символа воинского долга и победы. Все делается правильно. Оружие нужно для того, чтобы ПОБЕЖДАТЬ, а не УБИВАТЬ. Убивают убийцы, а солдаты ЗАЩИЩАЮТ и СПАСАЮТ. И чем больше врагов будет побеждено, тем лучше)
Zheka Plishkin
Ксения Зенова Да? А кого ваши российские солдаты защищают в Украине ?
А почему поп перед дулами стоит ?
Anastasia Kravchenko
Ксения Зенова Ему пули не страшны )))
- Где бы работаете?
- Это военная тайна.
- А чем занимаетесь?
- Это государственная тайна.
- Платят хорошо?
- Мало. ( Пять долларов за одну гранату.
Сергей Балачин
йа в прошлый раз не верно осветил оружие )) ошибся при определении цвета у замков ...то есть йа писал в одном из ответов что зелёный цвет у варварского замка потому что цвет монстров гоблинов из этого замка зелёные (по игре "герои власти и магии ") а оказывется у другого сегодня в игре "лига ангелов2" увидел новые руны и там зелёная руна была магия Ветра то еть это значит что зелёный цвет это замок варлоков там магия хаоса а жёлтая руна магия земли то есть йа правильно угодал что желток женскому замку принадлежит хоть и юморнули что куринный доктор )) тогда остаются два цвета синий и красный какой то из них варварский а какой то кнайтовский ...хотя крест на синем флаге а крест это воздух то есть снова варлаковский хотя в зелёном есть синий плюс жёлтый ...то есть точно что женский жёлтый а остальные не понятно...
вот так наверное ...
Юрий Головков
Бандиты в шоке. Они думали, что убивать можно только им. Хотели уже распоясаться.
Как же, это нарушение шестой заповеди
Анна Г
Что тебе не нравится? Почитай Евангелие, узнай хоть что-то, и не задавай дебильных вопросов.
Николай Павлов
Ксения Зенова Зачем мне читать этот сборник сказок ?
Ксения Зенова Значит с точки зрения "Евангелие" убивать это хорошо и правильно? Ладно... спасибо за ответ.
Исус велел::" продай одежду купи меч".
А мечи нужны чтобы убивать, а не чтобы ими батоны резать.
Dida *********
Ксения Зенова Самая мирная религия !
Убить -даже врага грешно, и даже освящённым оружием, но приходится выбирать меньшее из двух зол, или зло от захватчика, или поразить самого захватчика, и, конечно, поразить самого захватчика это лучше.
))) Любава (((
А какая разница? Если какой то клоун обрызгает водой и побубнит, что изменится?
Ксения Зенова Большая, если завтра папа римский будет освещать оружие для мафии, то это вызовет много вопросов... не так ли ?
Это полностью противоречит учениям Христа.
"Бог продолжил: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Из этих слов, обращенных ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку дает Создатель, и никто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью. Если же кто-то, как Каин, все-таки совершит убийство, Создатель вправе «взыскать» его жизнь."
Убивать в любом случае грех.
Если на твою землю пришёл враг с оружием и дурным помыслом, мужчина, будучи защитником народа, земли и родной веры обязан его уничтожить. Иначе он живёт зря и
потворствует злу. За оставление в опасности и сейчас сажают в тюрьму. А вышеуказанный ритуал лишь для пополнения церковной мошны.
Ксения Зенова И от кого они защищаются в Украине, Сирии и т. д ?