Религия, вера

Если Христос говорил, что нужно подставлять щёку, а не сопротивляться, то как быть с освящением оружия, что делают

христианские священники?
Куат Бекин
Подставление второй щеки не подразумевает повиновения. Вы путаете понятия.
Дмитрий Дударев
Лучший ответ
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
ну, надеюсь вы пришли к выводу, что в эпоху лжи к словам не надо относиться как руководству к действиям, даже христиане это поняли наконец ;)
Юлия Быкова
Освящение Сатаны (ракета такая) - это вообще высший класс!))
Куат Бекин "Сатана" - это по классификации НАТО.
если уж кому то удалось вас ударить по правой щеке - то делать нечего, подставляйти и левую. всего этого можно избежать если не допустить первого удара
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
(Иер. 5:30,31)
Сергей Фёдоров
Я подставлю шеку а лучше две
Они освящают оружие массового поражения во имя бога, нашего, Христа, чтобы потом убивать невинных детей, женщин, миллионами, добро пожаловать в реальность
Если война священная, то есть благословение от Господа. А так я с вами согласен, это бред.
Arman Tasbolatov
Куат Бекин Значит, Христос восстал против Бога?