Религия, вера
Какой он христианский взгляд на человека и мир?
Если можешь -люби, если не можешь-терпи, и тогда любовь к тебе придет
Читаешь библию и она не про мир и добро, точно книга не о мире и о добре. Быстрее всего это мир в котором бог сам уничтожает зло, а человек он тот выгодополучатель от этой войны. Вопрос. А зачем он нас создал? Зачем он нас заставляет смотреть на эту борьбу, почему он нас не создал после того как зло было побеждено а в сказках нам потом бы нам рассказал. Мы устали смотреть на то как он все время с ним борется и борется мы уже сами хотим влесть в эту борьбу, правда не определились со стороной. Или все таки он нас создал зачем то другим не затем что нам трактуют священники!?
вон первый ответ - отличная позиция
вера в лучшее и безделие, вот поэтому мир и ведут за собой злые дяди, а эти в спасение верят, вон еще дополнили "не вмешиваясь в дела мира"!
Вера Полякова
Христианство призывает искоренять зло в себе, а не в окружающих, безделием здесь и не пахнет
мир погибает и спасет мир только- вера в евангелие, добрую-спасительную новость от БОГА-В ХРИСТЕ.
Спасти мир любовью.. Не вмешиваясь в дела мира.. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
О, Господь, Тебя мы видим!
Тебе в любви всё мы вверяем!
И каждый день Твоё правленье подкрепляет нас.
Благословенный дар – все мы в руке у Царя!
Сделай во мне всё, что Ты хочешь совершить.
Ты Божий храм, и в тебе
Обитает Царь царей.
И через нас наш Господь
Может царить и управлять на земле.
Тебе в любви всё мы вверяем!
Ты Божий храм, и в тебе
Обитает Царь царей.
И через нас наш Господь
Может царить и управлять на земле.
Моя хата с краю, я ничего не знаю.
Иди в монастырь и всё узнаешь, а че толку так интересоваться