Религия, вера
Говорение на " иных языках" в пятидесятничестве и харизматии,это эффект от чего?Скрытые возможности психологии?
Актерское притворство?Результат транса?
это как минимум странно... не вдоваясь в способ получения безсознательных звуков, по этому с ними нужно быть осторожными, дух то в них есть, а какой не мне судить...
Олеся Семенова
Тактично!
Туда, куда я ходил когда-то - театр голимый.
Олеся Семенова
Были проколы по Станиславскому у кого то?)
Сидхи.
Иные языки-это по сути иносказательная речь непонятная слушателям и только тот кто понимание иносказательный язык, может переводитть нормальный человеческий язык. Если говорить иносказательно- слушатели скажут, что вы беснуетесь.
Это глоссолалии.
Глоссолалия — необычное речевое поведение, бормотание, состоящее из бессмысленных неологизмов, которые, как правило, изобретаются говорящим на ходу. Тем не менее она обладает и некоторыми характерными для «нормального» устного высказывания чертами, такими как темпоральный рисунок, ритм, повторяемость сочетаний звуков и отдельных слов.
В отличие от осмысленного монолога, глоссолалия не несет сообщения, однако имеет интонацию и зачастую яркую эмоциональную окраску. Это своего рода имитация языка.
Павел не уверял, что говорит ангельскими языками. Написано ЕСЛИ я говорю. Или иначе даже если я буду говорить иностранными и ангельскими языками, без любви, то ни чего из себя не представляю и на мне нет Святого Духа. Именно это говорил Павел, а не как извратили некоторые пустословы. Бог создал из нас мыслящих, а не роботов программируемых. Гляньте на этого Ледяева. Кто из благоразумных скажет, что на нем Святой Дух? Бесовской дух это точно на нем.
Говорение на иных языках в пятидесятничестве и харизматии, это по их мнению доказательство истинности, так сказать прямое доказательство снисхождения Духа Святого.
НО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!
Разве может человек, на которого снизошла благодать Святого Духа, говорить неизвестный ему самому текст?
Конечно же, нет.
Апостолам была дана благодать понимания языков, и они на всех языках говорили и все понимали!
А пятидесятники и харизматы сами себя не понимают!
Так что это явно не дар Святого Духа.
Мы знаем, что в Мире две силы, либо Божья, либо бесовская, поэтому с уверенностью можно сказать, что раз у пятидесятников и харизматов дар не от Бога, то это дар от лукавого!
А именно такой дар называется прелестью бесовской.
НО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!
Конечно же, нет.
Так что это явно не дар Святого Духа.
Олеся Семенова
А как же на счет ангельского языка? Кто понимает ангельский язык?
Марина Фукс
У православных и есть прелесть бесовская и идольская.
бесовщина это вообще-то
1 Коринфянам 14:23
Бог, который смешал первоначальный человеческий язык, также может наделять людей способностью говорить на разных языках ( моментальная способность владеть другим языком) . Это Он сделал в Пятидесятницу 33 года н. э. Согласно Деяния 2:1—6: "В день Пятидесятницы все апостолы собрались в одном месте.
Вдруг с небес раздался звук, похожий на шум неистового порыва ветра, и наполнил весь дом, где они сидели.
И явилось им нечто, подобное языкам пламени, эти языки разделились, и на каждого из апостолов пал такой огненный язык.
И исполнились они все Духом Святым, и стали говорить на разных языках, ибо Святой Дух даровал им эту способность.
В Иерусалиме же, находились очень набожные иудеи.
И когда раздался этот звук, собралась толпа; люди были удивлены, ибо каждому из них слышалось, что апостолы говорят на его родном языке". Иудеи и прозелиты, пришедшие из дальних стран, как, например, из Месопотамии, Египта, Ливии и Рима, и говорящие на разных языках, понимали о чем говорили ученики Иисуса Христа (120 человек) !