Религия, вера
Увеличение срока поста (голод) за счёт сосуществования двух календарей двух церквей - это преступное деяние организации?
Это зима. Кому не ясно что такое зима? Я осудил это, хотя у пенсионера на обжорство особо денег нет. В суд не пойду, закон не против этого. Я не буду ничего доказывать больше. Не то. Нагло слишком.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Алексей Свирин
Охотники пугают зверей и гонят звуками и жестами. Этим заняты и церкви. Это только так. Критика этого бессмысленна. Только сатанизм нежный и любвеобильный.
Тебя можно заставить делать, то что ты не хочешь, но нельзя заставить не хотеть, того что ты хочешь, ибо хотение не в твоей власти, оно не твое, но дано тебе.
Иди и делай то, что ты хочешь и не давай себя умолить делать то, чего ты не хочешь.
Алексей Свирин
Конец делу нужно ожидать и советующему.
живите по Учению только одной Православной Церкви.
Алексей Свирин
Грубо или конкретизировано говоря, православный - это частный, а католический - это общественный или коммунистический. Конечно мамонтов убивали общественно, а не один какой-либо богатырь. И сейчас на севере китов ловят не по одному, а большой группой, хотя киты не очень большие. Хлеба там, как я понял, почти нет. И это сейчас в наше время. Получается, что православие - это только общество, а не все по одному или по семьям единичным. Монашество - и то в обществе только, нет единиц, способных считаться правыми (сильными), это ненужная редкость, хотя может всех проверить и попросить дать ответ за название православных. Хиляки как я не могут называться православными, сильными. Правые партии должны быть хотя-бы умными, а левые (коммунисты) должны быть дружными.