Религия, вера
Грех это преступное деяние или врождённый инстинкт человека?
"Грех" – ист внутренний дол***бизм субъективной личности.
Грех - это то, без чего человек не может прожить ни секунды. И дан он для того, чтобы указать человеку его направления: стараться меньше грешить, или стараться больше грешить.
Грех, как и гены - передается по наследству. Изначально Бог создал нас совершенными, чистыми, без познания зла.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
По библии грех это убийства или воровство ...А библия это руководство как попасть в рай на небеса... то есть душа и тело не должно быть отягащено причинением вреда кому либо... то есть энергией ненависти ...которая тянет человека на нижние уровни бытия...
Бог создал человека праведным, но согрешив, Адам ввел в грех все свое многочисленное потомство, потому что греховная его природа генетически вошла во всех нас, и мы уже не можем не грешить. Грех довлеет над каждым человеком, понуждая его СОВЕРШАТЬ греховные ДЕЯНИЯ! Но через искупительную жертву Христа мы получаем свободу от ВЛАСТИ ГРЕХА, и уже можем избирать: совершать ли нам греховные действия, и, таким образом, обрести вечную жизнь с Богом в раю. или продолжать грешить по плоти и пойти потом в ад..
Аня Ларина
У вас противоречие: бог создал человека безгрешным и грешным одновременно. Такого не может быть.
это первые в истории статьи
Грех- слово придуманное людьми, как и в сути вся религия ...
грех, а есть ли он вообще или это правила социума созданные упорядочить жизнь и вывести ее из хаоса
грех есть попущение осквернения святого