Религия, вера

Почему большинство православных не против если бы в России опять была монархия. Это ностальгия или врождённый инстинкт?

Сeргeй Сeрдюков
2000 лет не прошли бесследно. Это уже в генах, поверь.
...*аннэт@*.. .
Лучший ответ
могу сказать что большинство православных не думают над тем что делают или не делают из того что им вроде как положено, а живут искусственно созданными эмоциями на основании популярно-известных догматов вероучения.
В основном это лицемеры. Пусть их Бог помилует. Наверное так правильно говорить...
Ал
Александр
вдолбили и продолжают.
Оборжался! :)) Можно подумать в России когда-нибудь была не монархия, только называлось по-разному! :))
Galymzhan Aikenov
Сeргeй Сeрдюков Сталина и тд. РПЦ что то не очень любила. А вот Путина на царство думаю бы помазала.
Привычка следовать за поводырем.
Елена Кочнева
Россия недостойна Великого Царя.
Народ желает хлеба и зрелищ, а Царь поведет Россию на победу в последней войне с Антихристом. Молю Бога что бы не дожил до этих дней ни я, ни дети мои, потому что страшное это будет время и весьма скорбное для многих.
Павел Замлелый
Потому что христианство и есть порождение монархии. Иерархия, богоизбранность, грех, молитва{выпрашивание},рабство и господство, сказка о первом царе и тд. востание Спартака было около 71 года до нашей эры и оно являлось одним из трёх великих востаний идущих одно за одним. Около семидесяти лет общество оправлялось и исчезла республика, новоявленным монархам нужны были новые инструменты для борьбы за человеческие и другие ресурсы .Уж в пророках небыло дефицита как впрочем и у советников по писательству и подтасовке. От туда такая нетерпимость в новоявленном учении ко всему иному. Примером служит - человек-солнце в чуркестане с проспектами имени его матери и священной книгои его трудов- это наше время
Хотят опять крепостными стать, они мазохисты же ёпта :)
раз они верят в царя небесного, почему бы и не пожелать царя земного..
Святой дух навеял!
Ira Kotylko
это гупость