Религия, вера

Ничего нет у человека от рождения, только врождённый инстинкт веры и разум в зачаточном состоянии и ответственность.. ++

ответственность за жизнь. И даже об ответственности человек ничего не знает
и о критериях. Не слишком ли многое взвалил Создатель на убогого человечка?

Может, последует один ответ или даже два?))
Kai_13 ...
Не больше того чтобы человек смог понести...
Айгуля Артыкова
Лучший ответ
А вы посмотрите на линии Судьбы на левой руке и сразу станет виден целый чемодан наработок из прошлых воплощений.
Если испытания человека понимать правильно, а именно испытание человечества, то судя по тому, что оно до сих пор существует можно сделать вывод о том, что Бог не дает невыполнимых задач. А кто сказал, что люди не должны умирать и страдать, смерть и испытания это и есть жизнь. Для бессмертия и вечного состояния покоя есть камни.
Юляша Мигоу
" И даже об ответственности человек ничего не знает и о критериях" - а как же семья, общество, традиции, культура? всё прививается человеку с рождения
Михаил $$$$$$$
Kai_13 ... Мирские ценности и критерии.
Они могут отвести от Истины, но редко приводят к ней.
инстинкт веры? что то новенькое ) Раскройте тему глубже

Ах да, надо же что-то ответить ) Так вот: ваш вопрос полностью базируется на ложных предпосылках, посему любой ответ на него будет ложным.
Вспомнинается ответ Шурика Бунше: Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите!
Инстинкт веры? Зачаток разума? Ответственность за жизнь? Сочтем за прикол, ехай дальше...
Евгеньевна 12 Помнишь, что стало с МуМу у Тургенева
Создатель никогда не требует с нас сверх наших возможностей. Это мы себя недооцениваем и жалеем)

Забыли упомянуть о чистоте души, способностях и талантах к творчеству и созиданию)
Kai_13 ... Вопрос о стартовых условиях, когда НИЧЕГО нет и человек не может даже оценить себя ни по каким критериям.
Kai_13 ... Даже хотя бы с выбором религии люди справиться не могут.
Сначала следуют религии родителей (это правильно), а повзрослев
не напрягают себя размышлениями и следуют указанному без
осмысления истинности. Большинство. Не о вас речь, конечно.

Просто, обозначил тему. А то здесь много пустых бессмысленных
тем и вопросов.)
В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
Kai_13 ... Вера в виде инстинкта от рождения.
Религию от родителей в годы до совершеннолетия.
Но впоследствии предстоит сделать осознанный
самостоятельный выбор и за этот выбор ответить
в Судный день.
Об этом и вопрос. Знают мусульмане, но остальные
никто ничего не знает.
невозможное человекам-возможно Богу.
"будь только Божьим, а Бог своих не выдаст"
ибо велика была Жертва безвинно пострадавшего за грехи человеческия.
Kai_13 ... На старте ничего нет: ни смыслов,
ни способности выбрать или оценить себя и мир и Бога..)
Достаточно, что бы человек мог развиваться, но и не надорвался
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Без веры учеников в школе, учителей освистывали бы и закидывали бы гнилыми помидорами. Через веру приходят все знания.