Религия, вера

Почему всех людей не объеденяет вера в разум ,порядочность ,честь.ответственность?

Потому что мало еще зрелых душ. В основном детские, недоразвитые.
Вот такой вот феномен. Возраст не годами мерится.
Каков человек внутри, таков они снаружи.
Этого ничем не спрячешь, ибо как человек мыслит,
в рамках каких границ, так он и живет.
От уровня зрелости мышления, завист и уровень бытия человека.
У абсолютного большинства пока еще бытие опредлеяет сознание,
а не наоборот. Почки на ветвях деревьев весною не все разом раскрываются. Понимают многие, а осознают единицы. Пока еще. "Не ведают люди, ЧТО творят".
Маша Кусургашева
Лучший ответ
потому что все на это смотрят со своей точки зрения)))
Евгений Егоров
Я тоже за атеизм, вера в разум, порядочность, честь и ответствинность за свои поступки не возлогать на попов путём исповедания. Покончим с религией раз и на всегда.
Irina N
Как-то у вас все сумбурно. Зачем верить в порядочность? Нужно БЫТЬ порядочным. А так же разумным, честным, ответственным.
А уж ваша детская сказка в вымышленного боженьку точно никого никогда не объединит. Религия испокон веков разъединяла, провоцировала войны и раздоры.
Nadya Schorochowa
Василий Тюркин Потому что,один в поле не воин.
Всех объединяет, только понятия веры, порядочности, ответственности разные.
Потому что большинство людей в это не верят.
Valeriu Gogu
легче быть быдлом и свиньями
Adlet Nurlibek
Потому, что люди эгоисты)) ) им дай веру в то что если поступать определенным образом, то будет награда, они и будут туда бежать...
денег на этом не сделаешь
Larissa Sauirbaeva
Потому что вы - карась-идеалист. Сколько людей, столько и личностей, а личности доволно сильно отличаются друг от друга.
из за разного уровня духовного развития, думаю.