Религия, вера

Почему православным подросткам и молодёжи, в том числе и мне, иногда хочется повредничать, как это делают демоны?

Причина в наследственном грехе (склонности ко греху, греховной природе). Его мы унаследовали от родителей и так до Адама. Нужно, на сколько возможно, бороться с греховными побуждениями.
Илья "респект"
Лучший ответ
Это нормально и приемлемо.)
В. Дольник "Непослугшное дитя биосферы". Рекомендую прочесть. Сразу поймешь в себе очень многое, и не только по теме своего вопроса. https://www.hse.ru/data/2011/02/25/1208600968/Дольник Непослушное дитя биосферы.pdf
Safar Shodiev
Владислав Шмидт Не открывается файл ((((
С детства тебя учат врать о Боге по провославному, а надо быть честным.
Улан Джекшенов
Владислав Шмидт Откуда Вы знаете, чему меня с детства учат?
наверное вы сталкивались с вредничающим демоном, может в общественном транспорте
потому что православные
Влад Литвяк
Мало драли)
Владислав Шмидт Зануда Вы!))))
Отче наш
Aibek Саметов
Потому что вы неправославные.
Макар Крылов
Как демоны? Это уже садизм.
Например? Выбежать голой на проезжую часть, тем самым устроить массовый переполох? Или еще как то?) Вредничать по разному можно
Потому что нет духовного опыта счастья от ощущения присутствия в сердце Божественной любви, и ещё потому что в твоей жизни не было тяжких испытаний.
Наташа Грищук
Люди не совершены
Вредничать от слова вред. Но, почему-то многие понимают под этим и менее безобидные поступки.

Всё очень относительно и многое в восприятии зависит от воспитания.

Мы не спроста рождены быть не идеальными, чтобы иметь стремления. Ведь, смысл не в результате, а в его достижении. В изменении и различиях.

Иногда нам просто необходимо сделать нечто 'плохое', чтобы что-то понять...

Благодаря нашим порокам мы можем чувствовать себя счастливыми. Совершая и тем более избавляясь от них.

Я разрешаю тебе вредничать! )
Если это не принесёт кому-то фотального вреда...

Добро пожаловать в клуб, 'вредина'! ☺️
Alihan Dadetov