Религия, вера

Почему мы видим голубой купол(твердь) днем, а ночью видим черный купол и на нем звезды?

Dilmurod Aldarov
каждый вечер ангелы перекрашивают этот купол
мат стоит уже почти шесть тысяч лет
Илья Гамеза
Лучший ответ
Dilmurod Aldarov Это вы сказали, но все проще-солнце снизу освещает купол и землю и в той части где мы находимся и солнце- там купол голубой по воде котрая находится над куполом. ведь купол кристаллический-прозрачный.
Да кто вас мракобесов поймёт, что вам там в вашем мракобесном разуме видится?))))))
Голубой и черный купол это экран на котором проецируют, то одно, то другое, именно что твердь небесная, а значит мы живем под куполом на плоской земле, или попробуй установить твердь небесную на шаре.
Юлия Бекшаева
Dilmurod Aldarov Потому что солнце находится рядом с нами (2000-6000 от сезона) -под куполом и освящзает ту часть купола котрая над нами а с другой стороны не освещает. так как солнце не может освещать весь купол Земли, из за разныз помех-пароводяная завеса влажности и пыли преломляет лучи.
А где купол на землю упирается?)))
С чего вы взяли что дневное небо это упомянутая "твердь"? Вот что получается когда человек рациональный начинает читать темный мистический текст без подготовки.... Мы имеем тут дело совершенно с другой "твердью небесной", но к сожалению я не могу вам в данном формате обьяснить как религиовед исследователь мистицизма, что это такое на самом деле. Единственная рекомендация- если текст у вас вызывает какие то логические затруднения, не пытайтесь его толковать с нашей точки зрения, - просто пропускайте и все.
Dilmurod Aldarov Вы находитесь под влиянием мнения ученых которые имеют мировой заговор, чтобы вводить всех лбюдей в заблуждение-по многим причинам. Матрица существует, но она менняет созанние людей-вводит в ЗАЗЕРКАЛЬЕ.
Dilmurod Aldarov В разных переводах значится-СВОД НЕБЕСНЫЙ-значит купол.
плоскоземельщик со своим махровым бредом....
или он нас так троллит?
Танюшка ***
Потому что свет звёзды затмевает!

Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает:
Люди женятся; гляжу,
Не женат лишь я хожу".
- "А кого же на примете
Ты имеешь?" - "Да на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/pushka09.htm?4/5
Елена Иванова
От галлюцинаций наверное)
Существуют граница между видимым миром и невидимым это и есть то разделение)
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Laura Meneshova
Laura Meneshova Все что ты видишь - лишь образ, а любой образ ограничен априори)
Априори
Априо́ри (лат. a priori, букв. — «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), то есть знание, как бы заранее известное. Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Иммануилу Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом.
Амосфера (побно оптической расфокусирующей свет линзе), когда освещается сонцем, то становится небо голубым... когда земля поворачиваеся вокруг своей оси, то солнце на какую то часть земного шара не попадает))
Роман Лодкин
это боженька постоянно перекрашивает купол, развлекается...
:)))
H*
Haker ***..........***
Ирина Садыкова Это он тебе прошептал на ухо?
Dilmurod Aldarov Днем солнце находится над нами и потому, та часть купола которая над нами освещается снизу-солнцем. Почему солнце находится недалеко можно объяснить и математически и физикой.