Дьявола на самом деле нет. Заявляю об этом, как атеистка ). Однако в силу своих скромных познаний в теологии могу сказать, что в своих страхах вы неправы даже с богословской точки зрения. Смотрите.
САТАНА (ивр. שָׂטָן śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān шайтан — «противник», «клеветник». Слово происходит от сев. -зап. -семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение». В религиозных представлениях авраамических религий сатана/шайтан — высшее олицетворение зла, главный противник небесных сил, толкающий человека на путь духовной гибели.
В религиозной концепции сатана действует круглосуточно. Апостол Павел определяет его «князь, господствующий в воздухе» (Еф. 2:2). Когда далее он же пишет о том, что слуги сатаны — «мироправители тьмы века сего» (Еф. 6:12), то слово «тьма» используется в переносном смысле, как синоним слову «зло».
Замечу, что в Послании к коринфянам Павел утверждает, что сатана способен внешне преображаться (μετασχηματίζεται) в ангела света (άγγελον φωτός) (2Кор. 11:14).
В принципе, если исходить из Нового завета, то сатана уже побеждён! Иисус Христос полностью и окончательно победил его, взяв на себя грехи людей, когда умер за них и воскрес из мертвых (Кол. 2:15).
Религия, вера
Скажите почему дьявол боится света то есть день? А ночь спокойна.
Владимир Финляндский
дьявол есть. и бог тоже
Нет. Боится Имени Иисуса Христа, сказанного верующим христианином в Духе
фентези насмотрелась?... в реале всё иначе....
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! " (Ис. 14:12)
Разве должен боятся света "Светоносец" (лат. Lucifer)?!
Лена Ковалева
Но почему не проявляет себя как человек или сущность.
с чего ты это взяла?
а не боится. он же денница. наоборот люьэбит день
Света боятся только вампиры.
Это не так, просто человек во сне более уязвлён. По этому мы и молимся перед сном, что бы Господь защитил нас от лукавого и вонючего духа тьмы.
Потому, что этот персонаж относится к силам тьмы, свои действия совершает в темное время суток.
Кто тебе такое сказал?
Вот откуда весь этот бред в ваших головах?
Ну бросьте, он не персонаж из от заката до рассвета
Он ничего не боится.
Лена Ковалева
Но почему тогда, он себя не показывает? Что дьявол, что бог. Не в плане показывает себя в действия, всякие гадости измена, а именно само личность, как сущность или человек.
Бог есть свет, дьявол Его ненавидит. Поэтому многие злые дела делаются под покровом ночи.
Он боится свет, а свет есть Бог (а не солнце) . То есть он не дня боится а Бога.
Лена Ковалева
тьфу, изыди, нечисть!
"Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить." (1 Петра 5:8)
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы [...] Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." (Откровение 12:9,12) Как видно из этих стихов - Дьявол не дремлет ни днём, ни ночью, а подталкивает людей ко греху в любое время суток. Ведь безнравственность совершается в любое время, не только ночью. Но каждый человек может бороться: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас." (Иакова 4:7)
У тебя фантазия Дурная)) без обид какой дьявол ты сама себя слышишь хуть!?