Религия, вера

Мысль, которая не дает тебе покоя-это и есть мысль от Бога?

Kate Bravo-Florez
На земле полно духовных сущностей, которые людям могут мысленно предоставить информацию.
Сергей Белокрылов
Лучший ответ
Наталия Дышекова Вот так вот видишь, грехи интересуют Бога, я думал помогают силы Рода, Богов никаких они никогда не славили, если не вели с ними не вели войны.
Kate Bravo-Florez Тогда и ваша мысль может быть от них.. Но есть разница, сущности не могут обладать силой мысли в полной мере
Kate Bravo-Florez И это хорошо, когда человек не связан с верами, религиями, и может в полной мере пользоваться своими возможностями пусть и в столь ограниченном мире, как наш
Kate Bravo-Florez Это не так, мы сидим на игле 5 чувств, мозг работает на 5%, ощущаешь, что есть нечто большее, где действительно и можно раскрыть возможности, Даже талант проявляется лишь ненадолго, быт просто заедает и т. д.
любовь, от бога, сердце
Nikolaj Schmidt
Мысль которая не дает мне покоя, это моя собственная.
Андрей Нагорнов Почему облака плввущие по небу, не твои собственные?
Андрей Нагорнов А мысли почему твои?
Андрей Нагорнов Там нет пустоты, не бойся
Андрей Нагорнов Читать не будешь, но помнишь
"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/
Мысли от дьявола. От Бога чувства.
Kate Bravo-Florez А ваша мысль от кого?
Раушан Хасенова Спроси: для кого..
Kate Bravo-Florez А сатана для кого делает?
Раушан Хасенова Для себя, а должен для Бога
Kate Bravo-Florez Неужели? Бог создал его делать для себя?
Голос Бога слышно в совести. кто не хочет Бога, тот не слышит своей совести-занят самооправданием.
Гильманов Мим
Kate Bravo-Florez Есть примеры воспитания животными людей.. У Животных тоже есть стадная совесть.. Это изучалось учеными.. Хотя, есть в человеке высшее начало, которое я бы не назвал это совестью, потому, что это слишком унизительно для человека, потому, что сегодняшняя совесть унижает достоинство человека. И этим пользуются религии, чтобы создать комплекс неполноценности в человеке.
Kate Bravo-Florez Я практик. и вам говорю, как практик, а не как книжник и фарисей. Это легко все проверяется практикой. Совесть формируется обществом, воспитанный среди животных имеет совесть животного.
Мало того, сейчас ученые формируют искусственную совесть (АС) -машинная совесть, не отличную от совести людей, ее можно сформировать и у людей,.
Искусственная совесть. https://ru.knowledgr.com/00139518/CoscienzaArtificiale.
Формируется и искусственная сознательность, Вы призываете к этой совести? А что в Библии говорится о совести? Если ее Там нет, значит совести не существует.
Kate Bravo-Florez Нет, все, что читал, я проверял. Читал про Христа, который начал с голодания, я тоже много голодал без пищи и воды, обливался водой, и ощущал в ней огромный Дух, силу, и когда достиг чистоты, то я читал Христа и плакал, потому, что остро воспринимал предательство учеников, Петр трижды от него отрекся, воспринимал то, что нужно лечить людей, Что Христос призывал Людей действовать по своему примеру, но никак не быть книжником и фарисеем. и т. д. Все нужно проверять на себе, для того бы ощущать то, о чем ты прочитал,
Нет.
Чтобы мысли были в гармонии с мыслями Бога, надо глубоко
исследовать Писания.
Dimon Sokirka
Kate Bravo-Florez А Жизнь-это не святое писание?
В Священном Писании записано:" Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"-они идут по собственному желанию.
Ернар Рабатов
Kate Bravo-Florez А вы сейчас в какие врата идете?
Kate Bravo-Florez А вы в какие врата? или вы учите тому, что сами не делаете, зовете туда, куда сами не ходите и не имеете доступа? Как это называется?
Kate Bravo-Florez Значит по сути, вы- попугай, а чему может научить попугай? Если попугай будет выкрикивать мудрости? То, что за ними стоит?
Kate Bravo-Florez Все ясно, вы не человек.. и не обладаете качествами человека.
Скорее от сатаны, всё что от Бога приносит только покой.
Kate Bravo-Florez Смерть делает то же самое
Алексей Балашов Жизнь - Христос, а смерть - приобретение. Без воли Бога и ни один волос не падает с головы человека, страх признак маловерия и большой привязанности ко всем земному, временному.
Kate Bravo-Florez Вы верите в Христа, как в истукана, похоже- не умрете?
Плохая мысль является состоящим из норм суждения шайтана-беса _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ вперемешку с собственными ошибочными суждениями!

Хорошая - спокойная - норма состояния находится под Защитой Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала на основании праведных и верных деяний - суждений и действий - реализуемых разумно - от Чистого сердце и Светлого разума - им или ею перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Вселенной и людей - Господом и Господином Миров! - Самым Благо-Приятным Деянием - суждением и действием - для любой и каждого из разумных творений и созданий является Сщалат-Намаз!
не всегда и не всякая.
Вам бы в храм сходить, помолится. Со священником толковым поговорить, судя по вопросам которые вы задаете на этом ресурсе. Это было бы в разы лучше, чем ждать кучу непонятных ответов от троллей и не пойми кого.