Религия, вера

Зачем Богу который есть ЛЮБОВЬ создавать место для вечных мучений?

Андрей Рубан
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» *(Бытие глава 3 стих19)
Алексей Булгаков
Лучший ответ
А кто сказал, что Бог есть любовь?)
ba
barstar14010
Андрей Рубан Библия
А потом судя по окружающему миру, как все создано с заботой о человеке
Незачем, поэтому никаких бесконечных мучений нет, вечность -это отсутствие времени в аду
Айла Гулиева Времени не может не быть, и время абсолютно.
Владимир Беспалов Время -это изменение материи, если нет материи, то нет и времени
А если мучения (что не Бог мучает, а сами себя мучают от своей злобы и зависти) конечные,

то зачем их после физической смерти нужно было воскресить и привести на СУД?)
==================

Бог, уважая их выбор ("жить" без Бога), изолирует их НАВЕЧНО от Себя и верующих.
Это же уважение к их выбору.
Андрей Рубан Но разве сейчас на земле мало людей изолировавших себя от Бога Живут так, как им хочется Поступают так как им хочется?
Бог нечего не создавал, проявил из себя вечное для вечного процесса,
Материальный мир, мир страданий, рождения болезний старости и смерти!
Для тех кто не может быть с Богом, по свободе выбора, но будет вечно перевоплощаться в материальном мире по сути в аду.
Руслан Алиев
Бог не создаёт место для мучений . Божественная Любовь будет мучением для нераскаянных грешников ибо они от Неё отвернулись
Андрей Рубан Как это поясните?
Помимо счастливой любви есть еще воспитательная: "Кто любит сына своего, тот не жалеет для него розги".)
Pavel Penkin
Андрей Рубан Разгой не обязательно хлестать Можно направлять как например пастырь ягнят посохом
Потому, что этот бог лжец и отец лжи, и он набирает в свои отары христанутых овец и рабов божьих.
Андрей Рубан Но отец лжи это сатана дьявол согласно Библии
Который породил первую ложь, обманув Адама с Евой
Андрей Рубан Откуда данные?
Это место жизнь без Бога. человек создает его сам... Где-то вечность человек должен проводить, с Богом не хочет, без Бога ад.
Aisen Takoyvot
Андрей Рубан Без Бога ад
Но на Земле за историю человечества не мало людей жило, и живет без Бога
Причем в отличии от многих верующих их жизнь не ад Они наслаждаются жизнью во всей ее красе, не испытывая мучений
Значит ад это все же другое?
кроме Бога есть бесы. люди, выполняя их злую волю-им уподобляются! и общаться с ними будут в аду-месте мучений
Полина Иванова
Андрей Рубан Какое может быть общение в месте мучений ?
Бог - Любовь произвёл на свет (проявил) многих меньших богов, создав для них игротеку. И Дети играют. А с кем - да с живыми же, только лишёнными загодя своей божественности, с НАМИ. А каковы их игры, Вы уже знаете. Сказано ведь: чем бы дитя не тешилось, абы не плакало!
Ну заигрались Детки, так что Отец вынужден был перед нами извиниться.
Дальше ЧТО?
Наташа Рулёва
Это бред, которые придумали попы.
Первые христиане знали о реинкарнации
и перевоплощении душ.
Но императору Константину это мешало
и он приказал попам убрать из всех книг
упоминания о реинкарнации.
Попы послушались не Бога,
а земного правителя.
Но образовалась логическая пустота.
Смысл создания и существования душ обессмыслился.
И тогда была придумана схема наказания и вознаграждения душ.
Т. е. придуманы рай и ад.
А теперь вдумайтесь: если существует рай,
то в нем находится куча бездельников,
которых необходимо обслуживать, а значит тратить ресурсы.
Бесконечно много ресурсов, ибо рай-то вечный.
А ад? Чтобы его отапливать, тоже необходимы бесконечные ресурсы!
Чушь бессмысленная!
Нет ни рая, ни ада!
Гия Гогохия
Андрей Рубан А для чего реинкарнация? Смысл?
Гия Гогохия Для развития и совершенствования душ.
Гия Гогохия В каждом воплощении ему дается новая судьба.
В одной он был охотником, в другой дворником,
в третьей кузнецом, водителем,
художником, инженером, певцом...
Далее перечислять?
Бог - не только любовь, Он еще и Святость и Судия праведный... Грех и Святость вместе жить никогда не будут.
Семен Карпов
Андрей Рубан Но так зачем праведному Судии создавать вечные мучения Да еще отправлять туда еще до суда?
Дело было примерно так: "
– Эй, Дитя Порока, а где мой совочек? – крикнул Господь…
– Понятия не имею! – крикнул Сатана издалека. – Наверняка на месте.
Господь положил на землю рассаду и побрёл к подсобке.
Табличка на двери гласила: «АД. Страшные картины. Не входить! Вечные муки. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Посторонним вход воспрещён!».
Внутри Господь хранил свой инструмент.
Покопавшись в карманах, он извлёк ключ. Повернул его в замке. Открыл дверь.
– Здарова, бать, – сказал один из сидящих в Аду, – заходи, садись.
– Что такое? – спросил Господь. – Это что за картина Босха?
– Да не волнуйся, – подмигнула душа, – у нас тут порядок.
– Вышли оба. На клумбы не наступать. – скомандовал Господь. – Эй, Ничто, Которое Ничтожит!! – крикнул он, направляясь к кабинету Сатаны.
Натаниэль сидел за широким столом, пил кофе и читал книгу в кожаной обложке. Вдоль стен сидели и скучали души.
– Что такое? Почему посторонние в Аду? – строго спросил Господь.
– А куда я их дену-то?! – спросил Натаниэль удивлённо. – Это Каин с Иудой. Я им льготное помещение предоставил, как ветеранам. Чтобы в давке не помяли… А куда я их дену-то? Ты видишь, у нас перенаселение.
– Какое перенаселение? Где мой совочек!! – воскликнул Господь и открыл стенной шкаф.
– Здравствуйте, – сказала душа, сидящая в стенном шкафу, – я не помешаю?
Господь закрыл стенной шкаф.
– И что это такое? – спросил он. – Откуда у нас вдруг перенаселение?
– Ну тут как, – сказал Натаниэль, – это, понимаешь, чума, холера, язва…
– Язва?… – поразился Господь. – Это когда в животе рези?…
– …И полное отсутствие гигиены. Средневековье!
– Значит так. – сказал Господь. – Через полчаса сбор на главной лужайке. Будем учиться реинкарнации. А то ишь выдумали…
– Я думал, только индусы верят в реинкарнацию. – сказал Натаниэль.
– Ты видишь хоть одного индуса? – сказал Господь"
А наш гуманный суд прощает всех преступников? И следует ли прощать, а не осуждать злостных преступников? Может убийц и насильников суд должен прощать, по причине, что суд считается гуманным? Не выше ли Бог всякого человеческого суда? Бог не только любовь, но и справедливость.
Liza Liza
Андрей Рубан Но если Бог есть справедливость То почему Он будет ВЕЧНО мучить тех, кто грешил определенный период на Земле?
Каждый создаёт для себя сам - Рай или Ад - для личного пользования...
Сущее не препятствует такому выбору...
Anna Kuznezova
Да Бог любишь й но это одна сторона монеты
Alex Sha
А кто создал место мучений?
Андрей Рубан Говорят Бог Вот я и спрашиваю
Так Бог его и не создавал это место вечных мучений. Обратите внимание, что говорится в Священном Писании, в Иеремия 32 глава в 35 стихе:" Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в гре Иуду."
В этом Месте Писания ясно и понятно, что когда люди совершали такие действия, Бог говорит что у Него даже мыслей таких нет, Бог называет это мерзостью и грехом.
Таня Волошина
Миллионы людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям.
Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне?
Он заявил в Своем Слове: «Они устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Книга Библии Иеремия 7 глава 31 стих).
Подумайте об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (Книга Библии 1 Иоанна 4 глава 8 стих). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад».
Что касается слова Ад в Библии то это всего лишь неверный перевод слова Гадес или шеол.
Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений.
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Книги Библии Псалом 16 глава 10 стих в Еврейских Писаниях и из Книги Библии Деяния 2 глава 31 стих в Христианских Греческих Писаниях.
Обратите внимание на то, что в цитате из Книги Библии Псалом 16 глава 10 стих, стоит слово шеол (Sheol), а в Книге Библии Деяния 2 глава 31 стих употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью.
Аnnа Eisen
Не спрашивай, в любовь нужно верить.
Макс ******
Андрей Рубан Но например мужчина верит в любовь А женщина предает .и уходит Что дает эта вера?