Религия, вера

Люди по-прежнему верят что ад существует?

. Вот, например, что говорилось в 1995 году в отчете комиссии Англиканской церкви по вопросам вероучения: «Ад — это не место вечных мук, а окончательный и бесповоротный выбор пути, полностью противопоставленного Богу, так что единственное, к чему приведет этот путь,— полное небытие».
многие люди живут в аду .
здесь на этой земле . его искать не надо .все очевидно
Игорь Астахов
Игорь Астахов
1 935
Лучший ответ
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, IAST: naraka, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь nàlùojiā, палл. налоцзя или кит. упр. 地狱, пиньинь Dì Yù, палл. диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (причинно-следственных событий прошлых жизней). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Содержание

1 Нахождение и структура адов
2 Восемь холодных адов
3 Восемь горячих адов
4 См. также
5 Литература

Нахождение и структура адов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Мони ****
Мони ****
50 096
Давайте начнем с того, что если у человека нет Души, то он биоробот . Даже на этой планете есть рай и ад, Крым и Якутия а что говорить за всю вселенную . Все элементарно, ватсон.
Zdryh
Zdryh
73 444
Ваши волки в овечий шкуре проврались уже как 1500 лет,
люди жили и без сект халдеских.
??? ???
??? ???
87 649
Что такое реальный ад люди постигают только на смертном одре, убедившись в бессмысленно потраченной жизни и объективной невозможности все исправить, а именно: стать счастливым)
во 2 Маккавейской книге: " Иуда принёс за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся [уже умершие !] от греха" (2 Мак. 12:38-45).

9. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».

25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».

(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)

Имена-то подлинные названы, это было на самом деле, Христос обманывать не может.

Цитата: "Следовательно, человек является душой. Он не имеет души." Человек стал душой при сотворении, а тело это "одежды кожаные" Быт. 3,21
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
Эти одежды "тело" нужны для защиты от бесов, чтобы сатана не смог бы опять запросто говорить с людьми и губить их этими разговорами.
***** Набалановская Мне так жалко этого богача. Смотрите вы не попадите в это место мучения.
***** Набалановская Вот ясно также написано:
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор. 5:8)

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
(Фил. 1:23)
***** Набалановская Вы не верьте сектантам-они обманут и вы погубите свою душу в геенне.
***** Набалановская 13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс. 4:13-18)
Религия противоречит логике и самой себе. но это нормально. ибо бред для религий это догма.
ну судите сами.
Душа это же вечная субстанция, как она может уйти в небытиё?
Короче скажу еще проще, по научному. всё на этом свете или на каком угодно свете это некая энергия. а любая энергия по закону энштейна по сути это отражение массы через скорость света.
короче не буду формулу приводить длиной аж 6 символов, это же сложно...
но по сути жизнь на земле это энергия в виде массы, а после эта масса уходит опять в энергию, позже эта энергия снова перейдет в массу и так бесконечно. колебательный или волновой процесс.
ничто никуда и из ниоткуда не девается и не берется.
Мира Neko
Мира Neko
14 048
***** Набалановская Вы и не ошиблись и ошиблись одновременнно
***** Набалановская Еслм два тела ударятсяЮ, они нагреются. Кванты уйдут в пространство, тела остынут. Когда чёрные дыры полностью испарятся в силу эффекта Казимира, кванты рассеются в пустоте и не останется ничего.
Это они хотели так запугать людей, мол если не по их учению - значит максимальные мучения, там где даже боль в радость. А Бог конечно же их устами говорит)
Антон Радченко
Антон Радченко
10 130
Есть еще и те, кто верит что православие - это христианство.
***** Набалановская как это ни назови, это ничего не изменит.
Абсолютно-Верные Сведения из ДоСтоВерных Посланий-Писаний являются Свидетельствующими о Существовании Огня - Ада _Агьузу би Ллахи! _
Дословно-смысловые значения слово "разложение" ясно свидетельствуют о Существовании Огня - Ада _Агьузу би Ллахи! _