Религия, вера

Что известно о "чудесах", совершаемых демонами? С какой целью демоны совершают "чудеса"?

Благодатный огонь- дело демонов и сатаны дьявола.
Откровение 13:13 ⁠Он совершает великие знамения⁠ и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
Всякие плачущие иконы, туринские плащаницы, и проч.
2 Коринфянам 11:14 ⁠И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света⁠.
Юлия Чередникова
Лучший ответ
вы сумасшедшая ?
Samvel Akopjn
Диман Марков Мироточение, голоса, видения Павла, типа этого..
Это чудеса от демонов.
Уводят разум людей от истинного Бога.
Вот если б люди читали Библию и размышляли с настроем - НА, а не ДАЙ, то не искали бы чудес от Бога
Люба Лялина
В Библии описывается подобный случай: "Как-то мы шли к месту для молитвы и встретили служанку, которая была одержима демоном и с его помощью предсказывала будущее. Этим она приносила своим хозяевам большой доход. Девушка ходила за нами и Павлом и кричала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога! Они возвещают вам путь спасения!» Так она делала много дней, пока Павлу это не надоело. Он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа приказываю тебе выйти из неё!» — и тот сразу вышел" (деяния 16:16). Демоны наделяют людей сверхестественными способностями, чтобы люди думали что обладают ими от Бога и занимались делами, которые Бог ненавидит.
A.
Aybek .
Диман Марков Разве вы не понимаете, что пророков нет уже 1400 лет, а христианство погрязло в "чудесах" - регулярных и прочих: благодатный огонь, мироточение, исцеления и тд.
Aybek . Да, пророков действительно давно нет, а демоны продолжают совершать так называемые "чудеса" через людей. Не зря Иисус предупреждал: "Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных". Чудеса в наше время это не показатель истины.
Айсулуу Асылбекова Позволительно ли просто напомнить, что значит слово пророк... Это тот, кто всем вещает ПРО РОК! Так что долой слуг-рабов легиона!
Aybek . Позволительно. Греческое слово профе́тес означает «тот, кто высказывается» (греч. про [озн. «перед»] и феми́ [озн. «говорить»]) и таким образом указывает на того, кто провозглашает или объявляет вести, которые, как считается, исходят свыше. Хотя это слово может обозначать того, кто предсказывает будущее, данное значение не основное. Хотя зачастую библейские пророки передавали вести, которые прямо или косвенно касались будущего.
Весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5:19)
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. (Откровение 12:9)
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:12) Вот и поразмышляйте.
Диман Марков Пророки совершали чудеса силой Божьей.
Поскольку пророков нет уже 1400 лет, то все чудеса сейчас от демонов: благодатный огонь, мироточение, исцеление и прочая.
Айсулуу Асылбекова А ещё в другом учении сказано: рождение, болезни, старость и смерть есть ЗЛО.
Лариса Сайфуллина Всё правильно.
И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. (2 Коринфянам 11:14-15 )
Айсулуу Асылбекова Грех придумали нам попыцекровники, на самом деле так ПРОЯВИЛАСЬ зависть и не через человека, а Валлаума. Есть книги поправдивее этой вот.
Исус сам об этих вот попах сказал: ваш отец дьявол, отец лжи.
Но они и его учение нам переврали.
Лариса Сайфуллина И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными . Речь идёт о 1 Адам, 2 Иисус
Он так сказал о них потому что они не соблюдали Моисеев закон говорили одно а делали другое.