Религия, вера

Какими делами вера может достичь совершенства?

Делами Божьей любви, которая раскрывается через терпение и смирение в сердцах любящих Бога.
Нурай Амангелдиева
Нурай Амангелдиева
8 341
Лучший ответ
1.Евр. 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
2.Иак. 1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
3.Иак. 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
4. Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
5.1Иоан. 4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Своими делами никакого совершенства в вере Вы не достигнете.
Просто верьте и всё.Иисус именно этому и учил. Это его "последователи" исказили суть Его учения.
Антонина Иванникова "Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?" (Иак.2:22). Так написано в Писании. Разве можно этому не верить? Это ведь не человеческая выдумка. Также написано: "вера без дел мертва".
для этого нужно быть величайшим столпом-подвижником....
Столпы Ислама [2008-09-05]

Газета «Наш Мир»

Всем известно положение, согласно которому Ислам стоит на пяти столпах: вере в Аллаха и подтверждении пророческой миссии Мухаммада,
молитве, посте в месяц Рамадан, выплате ежегодного налога (закята) и паломничестве к Дому Аллаха. Считается, что человек, выполняющий эти постулаты, имеет достаточно оснований чтобы попасть в рай. Так ли просто попасть в Рай и добиться довольства Бога. Вот что говорит об этом Коран:

Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, (близких) людей и урожая. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Богу и к Нему вернемся» . Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем. (2:155-157)

Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали
такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним, говорили: «Когда же придет помощь Бога? » Воистину, помощь Бога близка. (2:214)

Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет отодвинут от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь – всего лишь наслаждение обольщением. Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собою, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и осмотрительны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость. (3:185-186)

Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на Божественном пути своим имуществом и своими душами. Бог возвысил тех, которые усердствуют (на пути Бога) своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Бог обещал наилучшее.

Бог возвысил усердствующих (на Его пути) над отсиживающимися великой наградой – степенями от Него, прощением и милостью. Ведь Бог – Прощающий, Милосердный. (4:95-96)

Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию) , пока Бог не распознает тех из вас, которые усердствовали (на Божественном пути) и не избирали себе помощников, кроме Бога, Его Посланника и верующих? Воистину, Бог ведает о том, что вы совершаете. (9:16)
Когда есть цель и практические признаки этой цели....
Милости и добра к окружающим вас людям, даже если они к вам не милостивы!!!!

Похожие вопросы