Религия, вера
Воля Бога совершенная и благая, что это значит для жизни человека в этом мире?
Смысла колебаться нет. И искать здравый смысл в другом. Нет в вселенной ни чего что не сотворил Бог, нет во вселенной ни чего чего нет в человеке. Открой Бога в себе и откроется все. Доверие.
Это значит, что радости и горести в жизни нужно принимать одинаково, потому что все они для пользы человека
что за "бог" такой?
что это за фигня, на которую вы постоянно ссылаетесь?
Дуща Большой Парень Прастой Bespridel.tj
ты даже этого не знаешь, совсем плох.
Для жизни, значит для любви. Так и жизнь человеку дана для любви не той любви при которой надо всех целовать, обнимать и говорить им что любишь их. А той которая будет дана тебе как награда свыше за твоё выполнение воли божьей.
Сначала определите что есть бог, а то каждый выдумывает на свой лад. Затем предоставьте своего бога, чтобы мы все знали, что это не выдумка. Затем вопрошайте.
Бог создал человека и потому лучше знает что человеку нужно- дал ИНСТРУКЦИЮ-БИБЛИЮ, и дает Помощника-Своего Духа. чтобы человек стал богочеловеком-нужно избавиться от грехов и стать таким как СЫН БОЖИЙ. Потому создал человека по своему образу-образцу.
Это значит, что та воля должна вести к совершенному благу. То есть, к прочному счастью всех живых существ.
Дело в том, что на Земле, кроме человека, живут 1,6 млн видов животных. И каждое существо от рождения тоже стремится к счастью и хочет избежать страданий. И благо может быть совершенным только при условии счастья ВСЕХ живых существ, а не только лысой безхвостой обезьяны.
ВЕСТЬ, в которой нуждается человечество, — это то, что под правлением Царства Бога будет воздвигнут рай.
Опыт показывает, что мудро следовать совету Библии: «Не сообразуйтесь с веком сим [с этой системой вещей], но... [познавайте], что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей». Мудрость в том, если не подражаем миру или не жаждем того, что он предлагает. (Римлянам 12:2; 1 Иоанна 2:15, 16)..
"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит. хорошее оно или плохое." (Экклезиаст, глава 12, стихи 13-14)
ПОТОМУ ЧТО ОНО ТАК И ЕСТЬ И ЗНАНИЕ ЭТОГО ПОМОГАЕТ НЕ РАЗБИТЬСЯ В МИНУТЫ ТРУДНОСТЕЙ И НЕПОНЯТНОГО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.