Религия, вера

Почему часто человека отправляют вовнутрь себя? Ему говорят, хочешь что-то изменить начни с себя. Говорят Бог внутри,

Всё в тебе искать нужно внутри, а не с наружи, это почему и так ли всё это? События происходящие во вне нас, а не внутри, мы можем лишь искать успокоение внутри, и то, не факт, что мы находим. Как вы считаете, искать что либо нужно с внешнего пространства, или опускаться вглубь себя?
Лена Севертока
Лучший ответ
Всё что происходит во внешнем мире... лишь отблеск света МИРА внутреннего.... как то так... как в кинотеатре
Земная Звезда
да это завуалирование посылание лесом
типа или ишак сдохнет или падишах
Логично..)
Только Бог не только внутри...
Но - и снаружи..))

Ощущаем Его внутри себя...
А получаем знамения (подтверждения) - снаружи...
(Это как у меня: голосом Он говорит внутри меня...
А чтоб я не сомневался - подтверждает и подсказывает снаружи...))
Юрий Нечаев
Отличный вопрос !!!Я скажу лично моё мнение и моё понимание что значить внутри !!!
Душа по сути ничего общего с материальным телом не имеет !!!Тело материальное это как иллюзия... как сон... как гипноз... который заставляет душу принимать тело материальное за реальность.... Сколько ты бы не бежал... и куда бы ты не бежал... ты по сути стоишь на месте... но когда очистивши душу от иллюзии... человек видит что тело а сама душа это разные вещи...
Душа внутри... и Господь тоже есть внутри... и они транцендентны друг к другу...
Лучше всего прийти к Богу... это простое общение с ним... и тогда пелина иллюзии спадает... и человек видит реальный духовный мир...
Natali Rusanova
начинать нужно с поиска простых, чёткий и ясных ответов на вопросы, как себя усовершенствовать. А дальше - применять
Ar
Arthur
Ляйсан Шаехова Расскажи как ты себя усовершенствовала.
Человек не может измениться, пока не осознает, что таким дальше нельзя оставаться-нужно менять себя изнутри. Поведение менять-без внутренного преобразования, все равно что обезьяну обучать хорошим манерам. Бог входя в дух человека- это делаеть лучшим образом-помошь свыше.
Андрей Зуйков
Дело в том, что для нас нет никакого "снаружи". Для нас есть только пять видов ощущений и ум, порождающий концепции. И всё это только "внутри".

Воспринимаемая реальность обусловлена особенностями органов чувств и особенностями ума. Подлинная реальность не обладает теми свойствами и качествами, которые порождаются в субъективной реальности.
Человека "вовнутрь" отправляют религиозники, которые утверждают, что "царство бога внутри вас есть".
Бог не может быть "внутри", потому что " извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства," (Марка 7:21)
Врут, что Бог внутри, по наущению дьявола. Хотя и верят искренне в эту сатанинскую уловку. Бог находится на небесах небес. А знает Он о состоянии дел, потому что Ему обо всём докладывают. Вот вам пример:
" И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю". (Бытие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/18/ )
Но начинать всё изменять нужно действительно с себя. Только изменив себя, свою жизнь, образ действий мы станем чище, добрее, праведнее и приблизимся к Богу, а Он приблизится к нам.
Это все равно что машине сказать: если хочешь ехать быстрее, загляни сама себе под капот. Если с завода там двигатель ни о чем, то заглядывание под капот никак не поможет.
Алексей Кошкин Но смотреть то под капот приходится и дальше, если что, применять меры.
Источник жизни и силы Бог. Когда принимаем Бога Иисуса своим Спасителем, то примирившись с Богом и принимая Святой Дух в свой дух, на дух воскрешается Им и так как Он в нашем духе:" Куда нам обращаться, чтобы знать Его волю и позволять Ему действовать через себя?" -Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.