Религия, вера

Как нам говорят виноваты "первые люди" Адам и Ева, зачем же таких было тогда создавать, что бы потом всю вину сваливать

На них, это умно? Если это не так, тогда кто-то придумал подобное после и ввел от лица Бога, мы не знаем точно, но явно тут какой то обман уже есть, и такой обман мы встречаем на каждом шагу, это что непродумка Бога или составителей Библии?
Воспитание не происходит мгновенно. Ещё не родился ни один человек, что бы родители воспитали его в первый день его жизни. Бог не создал человека роботом послушным. он создал его по образу и подобию своему. И воспитание идёт на протяжении всей человеческой истории. Что Адам и Ева согрешат, Бог знал об этом ещё до того как сотворил их. Именно с целью воспитания такая длинная история до Христа Спасителя. Ветхий завет образно можно сравнить с детством, Время от Христа до наших дней это юность, когда особо много делается ошибок. И зрелость наступит, когда Христос примет нас в своё Царство. Вся нечистота, всё зло и люди склонные к злу пойдут в озеро огненное. И это не месть Бога. Это вынужденная мера. Ни что не чистое не может быть в его присутствии. Эти люди просто сами по себе не приспособлены быть нормальном человеческом обществе.
Анюта ******
Лучший ответ
Вам постоянно надо искать Жертв для переклада на них ответственности за дела Других Людей?
Вам обязательно надо искать Жертв для затравки?
А вот так самостоятельно все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, то не умеют?
Вот просто не обвиняя Других Людей не могут решить вопросы?

Рай для Всех без исключения не в состоянии создать?

Они хотят идти в Ад на Фоне Рая?
Ksenia Kharlampidi
Никто не виноват...
Они основоположники Греха - как первые люди...)

Смысл в том, что хоть человеческая натура и богоподобна, изначально...
Но Человек Сам - отходит от святости, по своей слабости Духа...
Он может пасть, как Адам, но так же может и воскреснуть, как Иисус...)
а вам хотелось бы, чтобы было всегда гладко.... не выйдет.
Юрий Копанев
Олжас Батырбекулы Тогда зачем ложь запускать и верить потом в неё, это не гладко, бестолково.
Юрий Копанев так воспитывать себя надо, а не тело холить (хочу, не хочу)
Да уже и первых людей оправдали. Библия трещит по всем швам. Одно только непорочное зачатие чего стоит. У Бога то всё в порядке. Это у сочинителей Библии всё через зп.
Женя Суслов
Люда Левчук Из Библии: Занимайтесь Богопознанием и Боговедением. Храмы, жертвы, посты и т. д. Ему не нужны. Молиться лицом на восток - мерзость более которой на земле нет. (Почти все храмы на восток ориентированы)
Так истина в вине. Так что не надо ничего туда сваливать. Надо просто уметь пить.
Loner Club
Еву изгнали за нарушение Закона. Адама изгнали за то, что женщину послушал.
Андрей Проселков Из Библии: Придёт время Вами будут править женщины и дети. Вот где Ад.
Это бог виноват, я думаю что он тот ещё эгоист, зачем сажать какое-то запретное растение и райском саду. РАЙСКОМ САДУ?!!!
Goga Gogaev
НЕ БЫЛО ИХ, НЕ БЫЛО БЫ ВАС. -Еккл. 7:29
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы
Олжас Батырбекулы Ерунда НЕ БЫЛО ИХ, НЕ БЫЛО БЫ ВАС - просто вздор и только.
Адам умер в тот же момент, когда съел тот плод, но не физически умер, а духовно. Бог - источник жизни, и когда человек выразил недоверие Богу - он оторвал себя от этого источника, умер духовно. Физическая смерть тоже пришла, но позже (если бы не было духовной смерти, то и физической не было бы никогда).
Бог никогда и никому не запрещал в том контексте в каком вы задаёте вопрос...
Бог создал первого человека (Адам), и создал его совершенно свободным. Но что есть свобода!? Если нет выбора - свободы не существует! Бог мог бы не взращивать этого Древа... но тогда было бы в полной мере определение "свобода" для человека!? Ведь это Древо не просто "яблоня с яблочками"... Это Дерево было практически сопоставлено Богу! Т. е. человек всегда напитывался откровениями (больше и глубже чем знания) от Бога! И Бог приходил к человеку в прохладе дня всегда! Как Адам назвал всех животных!? Только благодаря Божьим откровениям!
Так вот это Древо было поставлено как противовес Богу - был выбор, зависить от Бога всегда. Или отказаться от Бога и начать самому знать... Но сами знания - это мёртвая информация. Адам клюнул на уловку сатаны (обманщик, он же дьявол - диа бол - падающий идеи)... знания от Бога - текут через тебя, меняют тебя оживляет - по этому откровения (открыть, открылось)... знания же от Древа добра и зла - это мёртвое "это белое, а это чёрное", не течёт, холодный логический расчёт -"так правильно, а так не правильно"... своего рода смертоносная программа - по этому от неё идёт смерть для тела.
Адам отказался от Бога и захотел быть НЕ зависимым от Него, захотел сам знать... Но сознание без Бога в разуме - совершенно бессмысленное и жизнь атеиста сегодня - не имеет смысла и они сами это признают...
Так вот, сегодня "соки" того плода от Древа познания добра и зла и до сих пор текут в сознании человечества... И человек продолжает мыслить категориями "я сам определяю, что добро и что зло" -"я сам сужу, кто правее, а кто виновнее"... и т. д. и т. п.
И теперь задумайтесь, почему все помнят о Древе познания добра и зла... но при этом никто не помнит, что было и второе Древо - Древо Жизни.

Чтобы это понять, нужно вспомнить, что Бог, это Любовь. Примерно такая же, как у родителей к их детям. Когда родители что-то запрещают? Видимо, когда это "что-то" может нанести вред неокрепшему сознанию. Вот и "плод с древа познания добра и зла" было рано вкушать молодым людям. У них ещё недостаточно крепка была связь с Создателем, то бишь мало любви было в их неокрепших душах. А что такое дьявол, обернувшийся змием? Почему он обитает в Рае (душе человеческой)? Ведь любящий родитель просто так зло в душу своего чада не поселит!! Видимо, это "зло" было НЕОБХОДИМО людям (да и всему живому!) для выживания в Мире. А что помогает нам выжить? Да, это наши животные инстинкты. Вот вам и весь змий. Теперь становится понятным весь процесс. Люди, ослушавшись Создателя, прервали с Ним связь, отказались от Любви к Богу, поставили инстинкты на Его место, что, впрочем, происходит и поныне ежедневно. Понятно, что существа, поклоняющиеся инстинктам, своему животному, вместо божественного, не могли оставаться в Рае и были низринуты на более низкий духовный уровень со всеми вытекающими прелестями.
Источник бытия и жизни Бог. Грех есть отпадение от Бога, т. е. от источника жизни: вражда с собственной природой.
"...похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". (Иакова 1:15
"Ибо расплата за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (К Римлянам 6:23)

И вот как говорить, мы не виноваты? Ева с Адамом всего лишь ослушались, мы же погрязли во грехах и даже не стараемся выкарабкаться. Для Бога нет большого или маленького греха, однако у нас грехов КУЧА. Для Бога это мерзость.
*maksat* *maksat*