Религия, вера
Почему и Иисуса минимум 3 дея рождения?
25 декабря, 6 января и 7 января
Мужик ты про главное рождение ещё позабыл!
Пасха!!!
;-))))
Пасха!!!
;-))))
только одно - Пасха!!!
Дни рождения сказочных героев не указываются, как правило.)))
один. 25 декабря по старому стилю или 7-го января по новому стилю. Это одна дата. а 6 января Сочельник. однодневный пост, когда до появления первой звезды ничего нельзя ни есть, ни пить, а потом можно вкушать сочиво
Я один раз свой день рожденья вообще неделю отмечал )
фьюить..
Он же Троица, темнота!
Библия не называет точной даты рождения Иисуса. «Я думал, Иисус родился 25 декабря!» — могут воскликнуть некоторые. Это невозможно, потому что он умер весной 33 года н. э., когда ему было тридцать три с половиной года. Кроме того, во время его рождения «были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего» (Луки 2:8). В Израиле конец декабря — это холодное, дождливое время года, когда ночью овец обычно держат в загонах, чтобы защитить их от зимней непогоды. На самом же деле 25 декабря римляне отмечали праздник бога Солнца. Минули столетия, с тех пор как на земле жил Иисус, и христиане-отступники переняли эту дату как день рождения Христа.
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Потому что :

так люди захотели. а почему несколько мировых годов и у всех разный.
Глупый вопрос.
Рождество Христово отмечается только 25 декабря.
То есть происходит ночное богослужение с вечера 24 декабря, и заканчивающееся 25 декабря.
И вот некоторые церкви празднуют Рождество Христово по современному (григорианскому) календарю, а некоторые по юлианскому календарю, так вот 24 декабря по юлианскому календарю, соответствует 6 января по григорианскому календарю, а 25 декабря по юлианскому календарю, соответствует 7 января по современному (григорианскому) календарю.
Возможно потому, что все люди разные, у них могут быть свои взгляды, предпочтения и традиции. Может отличаться календарь, которого люди придерживаются.
В самой Библии не указана дата рождения Иисуса, поэтому мнения отличаются.
Написано когда родился Иоан Креститель, а Иисус Христос на пол года позднее.
Потому что никто толком не знает когда он родился.
Потому что ни одна из этих дат не верна. Точная дата рождения Иисуса не известна. Так как в Библии дата рождения Иисуса Христа не упоминается.