Религия, вера

Если Бог един, то почему сущестуют, как минимум 3 религии?

В мире много заблуждений. Их сеет враг человечества - противник Бога.
ЛШ
Лёха Швецов
55 817
Лучший ответ
Потому что Бог один, а пути к Богу разные
Оксана Уткина
Оксана Уткина
85 611
То что много религий говорит о том, что люди хотят поклонения себе и только одна истинная религия поклоняются Богу Иегове.
Гора одна, а восходить на неё можно по-разному.
Бог один. Бледнолицых дохрена.
Бог это персонаж мифологии. В христианской мифологии он триедин. А в исламе един.
Три религии - это в монотеизме. Политеизм же подразумевает множество богов и множество религий. И все боги, заметьте, равно недоказуемы.
Их бесконечное количества... Единство едино, но путей для осознания его бесконечное множество...
Ко всем народам были посланники.
Евреи - это потомки друга БОГА.
Они должны были стать вождями веры. Но какой пророк ни приходил к ним, если приносимое их не устраивало, то они изгоняли или убивали пророков. Потом неверным БОГУ было обещано Проклятие от БОГА.
К этим заблудшим овцам дома Израилева напоследок пришел Иисус - сын девственницы, подобный Адаму, которого БОГ Сотворил из земли по слову "Будь".
Но они и его не послушались.
И, как и было им обещано, пришел последний пророк, но уже ко всем народам и передал завершенный вероустав для всех народов - Коран.
Теперь видим, что неверные БОГУ - СОЗДАТЕЛЮ всего сущего, как и те иудеи противятся религии покорности БОГУ и над ними будет тоже Проклятие БОГА.
религий тысячи. Дьявол не может уничтожит истинную- потому маскирует ее ложными- чтобы человек запутался и не нашел Всевышнего.
Алтай Бекбаев
Алтай Бекбаев
16 989
религий много. и это хорошо. истина многогранна. и каждый может выбрать себе подходящий именно ему путь.

__

плохо когда одни религиозные начинают думать, что только они видят "правильную истину".. -это верный признак того, что нихрена они не видят, дальше своего носа
Madi Elemesov
Madi Elemesov
16 070
Потому что Бог не просто един, а ТРИедин!
Нурия Насырова
Нурия Насырова
15 552
Алтай Бекбаев един и триедин- противоположные понятия
... потому что каждая религия отстаивает прежде всего не бога, а свою форму поклонения ему как единственно верную )))... религия, в отличии от веры, есть большей частью свод ритуальных правил и догматов... в то время как вера довольствуется личностным отношением к богу без всякой театрализованной мишуры...
Ну какие 3 ?
Единство - это гармония всех свойств (милосердие, суд...), религий столько потому что каждая из них берёт за основу одно из свойств (в христианстве любовь, в исламе суд...), и понятно что они не могут дать полную картину о мироздании.

Единственная религия которой невозможно дать сущностное определение - это иудаизм. Можно конечно дать внешнее описание исторического развития иудаизма, но в своей сути он включает в себя гармоничное взаимодействие всех идей и свойств.
S7
Stas 71
2 799
Когда находишь истинную, все остальные как-то теряют актуальность. Истина одна, Бог един, Вера одна и я один. Гармония.
Создатель один. А Учителя к человечеству приходили каждый в свою эпоху - Христос, Будда, Кришна, Русские Боги. Кстати, сегодня всеобщая молитва за мир. https://vk.com/stopwarru
Бог один, но каждый в него верит по разному
потому что людям скучно
Есть одна истинная религия.

Похожие вопросы