Религия, вера
Почему настоятель храма иеромонах отказался провести отчитку бесноватому одержимому за пожертвование?
Это не ново, что все друг другу надоели.
Видимо серьёзно болен и не подлежит излечению.)))
Как ты определил, что этот человек бесноватый?
в практике приходов нет чина отчитки бесноватых
T I M U R M A L I K O V
А где есть
Алла Ткачева
Не знаю. Надо думать там, где есть священники, которым Богом дан дар изгонять бесов. Возможно, в некоторых монастырях. Вам-то зачем это?
нажертвовали так много, что стал выбирать
Патриарх Алексий II на епархиальном собрании духовенства Москвы в ответ на вопрос об отчитках сказал, что следует «отчитывать отчитывающих». По словам московских священников, отчитки были вообще запрещены в их епархии.
— Патриарх Алексий II запретил отчитки в Москве и Московской епархии, потому что эти обряды превратились в профанацию. Не все психически больные люди являются бесноватыми, — приводят «Такие дела» слова протоиерея Алексея Уминского.
Диакон Андрей Кураев, богослов и автор первого школьного учебника по предмету «Основы православной культуры», прямо называл отчитки «вопросом бизнеса» и «шоу-практиками».
Налицо священнослужители-атеисты по своему духу. Как они могут делать действия, в которые сами не верят? Поэтому и отказ.
Пусть страждущий узнаёт про Псков, там было отчитка в одном из храмов, я его посещал в 2006 году. Но вроде там тоже потом запретили такое.
У попов своя специализация. Кто отчитывает, кто языком мелет, кто по спонсорам мастак, кто денежки считает.
боится, что бес выйдет из него самого
А какая разница - иеромонах он или иерей? Было пожертвование или нет? Это не имеет никакого значения.
Вам отчитка для чего нужна была?
Вам шашечки или ехать?
Вам отчитка для чего нужна была?
Вам шашечки или ехать?