Многие психиатрию считают лженаукой, потому что не знают природу психических заболеваний, от куда они и от чего появляются и как их лечить. 90% всех неврозов не лечатся, а лишь снимают симптомы у больных.
Я склонна думать что это почти одного и того же поля ягоды.
Кто знает, может бесноватый из которого изгнал Иисус злых духов в свиней, был на самом деле душевно больным... раньше это не диагностировали
Религия, вера
Как отличить психически больного от бесноватого (одержимого)?
Сергей Р
Не потому это лженаука, а потому, что невозможно предложить эксперимент.
Верующие все одинаково больны психически.
Светлана Суханова
То есть верующие в неверие тоже больны ?)))
Для зтого церкви дан дар Духа Святого - РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ! Если болен то посылают лечится в больницу .если одержим то святые молятся с постом и Христос избавляет человека от зависимости!
1Коринф. 12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ, иному разные языки, иному истолкование языков.
Алишер Сайбаев
вы общались с психически больными людьми которым доктора поставили диагнозы? Я -да. И у меня большие сомнения в происхождении этих болезней.
это одно и то же
Назначается первоначально амбулаторная психиатрическая экспертиза. В нашем городе в Кащенко. Если амбулаторная психиатрическая экспертиза не может дать ответ на поставленные вопросы о вменяемости, назначается стационарная психиатрическая экспертиза, обычно в институте Сербского.
Бесноватый - это термин не правовой. Обычно такой термин применяют извращенцы разного толка. Зачастую, попы, страдающие отсутствием интеллектуальной потенции.
Психо-душа-жалкая попытка науки понять суть ...
Работу досконально ГМ никто же не знает...
Никак. Это просто разные названия для вашего психического заболевания. Попросите кого-нибудь, чтобы рассказали вам про синонимы.

Это одно и тоже на разных языках
никак, если ты не психиатр.. и они не с первого общения поймут...
Спрашиваешь есть ли бог. И бесноватый начнет втирать тебе что есть.. что иисус бог/пророк.. а бог есть. А если ты его спросишь какие у тебя доказательство и он начнет гнать пургу и думать что доказал.. значит помимо того что он бесноватый он еще и психически нездоровый.
Наверное это одно и тоже
Бесноватый это и есть психически больной
Это одно и тоже. Бреш в инфернальных плоскоскостях человека, где воздействуют шайтаны.
Коран: Тех кто укланяется от поминания Аллаха, Мы делаем им спутников из шайтанов".
стакан святой воды выпить
Артур Куликовский
А если в ней носки постирать-носки святыми станут?..)))
Святая вода?
Артур Куликовский
здесь не раздел медицины и вы не психатр
Одно и тожеэто