Религия, вера
Как отличить человека, одержимого бесом, от психически больного человека?
психические болезни бывают разные, разного спектра и подвидов, так сказать. хронические.. или же острые. бесовщина всегда стабильна- злость, высасывание энергии, корысть, токсичность и страшное абьюзрство.
Одержимый человек бесом он и становится психически не здоровым, это же так очевидно, все психически нездоровые люди уже одержимые, а еще ближе к ним верующие, как кандидаты, потому что дьявол давно уже завладел церковью. Посмотри на все это с точки зрения философа и пойми, так он и забирает себе урожай человеческих душ.
а как вы думаете, есть разница?
Очень просто! Бесов не существует! Поэтому, любая проблема с психикой - это психическая болезнь, либо органическая, либо соматическая.
Смотря кто ставит диагноз, если поп то одержимый, если врачи то...
Отличить почти невозможно, только у кого есть дар различение духов, тот и может отличить сумасшедшего от одержимого.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Коринфянам 12:7-11)
Никак это одно и тоже.
никак
По глазам : у одержимого бесом белые глаза.
попробуйте найдите сначала неодержимого или безгрешного)) даже спился человек или курит, сидит уже мелкая лявра, другой пожрать безконечно любит, третий идолов насоздавал кумиров из людей... это уже почва для серьезного демона, которое путают с мелкими бесами
Игорь Черный
так что если я люблю покушать, пивка попить и с девушкой по играться я уже все.. одержимый и пропавший?
это одно и тоже ибо болезни души ведут к болезням тела или разрушению сознания
Никак. Это одно и то же.
Бесы обычно себя проявляют так, что человек мучается и ведет себя не свойственно человеку (бесы в нем кричат, кидают его).
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/#41
Когда же тот ещё шёл, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.
Евангелие от Луки 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/9/#42
Другие же духи (не бесы), как правило выражают свое присутствие в человеке не так ярко. Но и их могут распознать имеющие дар распознания духов.
Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё. И дух вышел в тот же час.
Деяния апостолов 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/16/#16
ВЫ СКАЗАЛИ - Как отличить человека, одержимого бесом, от психически больного человека?,, -на самом деле такие отличия существуют в головах тех, кто не верит и не знает Бога!, и от незнания одержимость человека бесами, называет «психическим заболеванием»,,

Александр Шалёный
Хорошо. Приведите исторические примеры одержимых людей не из библии.
ругается матом. огрызается. рычит
Некоторые демоны и вызывают некоторые психические заболевания.