Религия, вера

Как отчичить человека, одержимого бесом, от психически больного?

нужно налить несколько стаканов святой воды и между ними поставить стакан обычной, но так чтобы испытуемый не знал где какая и предложить человеку выбрать один и выпить . И повторить это несколько раз . Одержимый всегда будет выбирать стакан с простой водой
Марина Лялякина
Лучший ответ
Одержимый бесом не может причаститься в церкви, бес внутри человека не даёт ему подойти к чаше с причкстием
Игорь Логинов
Ничем, причины могут быть разными, а суть у них одна.
Tatjana Kozevnikova
при помощи Крещенской воды
симптомы разные. Одержимый может быть вполне психически здоровым и даже не догадываться о своей одержимости.
В общине христиан есть дар различения духов.
трудно очень
Розалия Попова
Нет никаких бесов . Если исходить из этого факта, то остаются только болезни, притворство и никакой магии.
Мне кажется маньяки, а также люди, совершающие жестокие преступления исходя из своих импульсов, и есть одержимые бесами.
А психически больные бывают разные, многие совершенно безвредны.
Сергей Труш
Погрузить под воду. Если не утонет, значит больной
Nn Khachatryan
Если психиатр не сможет поставить диагноз, то бесы...
Ralina Galiullina
Дать святой воды.
Виталий Фадеев
Ещё в до революционной России умели отличать. Больному давали пить чаши с водой. В одной чаше была святая вода, которую больной выпивал, а бесноватый кидался.
Человека, одержимого Бесом, в церковь не заманишь, а психически больной хоть жить там будет.
Эдуард Фалько
Одержимый бесом и психически больной практически одно и то же.
Психически больной - это сильно одержимый бесами, тоесть разума практически нет, одна темнота от бесов.
Одержимый - сильно водимый бесами, но еще не псих больной.
И то и другое - аномалия по причине греха, которую необходимо лечить Силой Святого Духа.
На самом то деле очень сложно, но можно. Есть самый лучший способ - одержимый человек при каждом взаимодействии со Святынью будет нервничать, кричать, визжать, орать.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
(Мар. 5:2-12)
Очень легко! Одержимый бесом - тупой позер, психбольной - человек с психическими проблемами
Boris Boris
в церковь сходить
бесноватые, не выносят той атмосферы
Если желает вредить людям, себе, значит, одержим. Не важно психички болен или нет. Если тихое помешательство - между мирами застрял, то не одержим