Религия, вера

За кого был готов жить и умереть Апостол Павел?

Кого он проповедовал?
Вера Шагалина
Проповедовал Иисуса Христа!
Вот его слова:
"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение" (Фил. 1:21)
"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему" (Рим. 1:16)
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор" (Фил. 3:8)

и про смерть тоже говорил:
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем" (2Кор. 4:10)
"Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем" (2Тим. 2:10-11)
"уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2:20)
Игорь Гузий
Лучший ответ
За евреев.
за Русь ...
Karabas Barabas
За Христа, который стал примирителем человека с БОГОМ.
Наталья Алексеева Апостол Павел жил в 16 веке, Иисус в 11 веке, когда бы они могли встретиться?
Павел основательно проповедовал благую весть о Христе (Рим 15:19).
Кто был его звездой, и за кого был готов жить и умереть Апостол Павел нам неизвестно, Кто была та женщина, которую он возносил в жизни как звезду не написано, но он верил в Бога и Его проповедовал))). Мы знаем писания его, сочинённые, под влияниями взглядов, богословов тех времён, И это весьма хорошо!
Он был последователем помазанника Царя Иудейского Христа. Он не говорил "Израиль моя", а верил более широкие новые понятия веры, веры для всех племен и народов, которая поднимется на Земле).