Религия, вера
Археологи - одни из самых уважаемых Богом людей ? Ведь они иногда находят доказательства реальности библейских событий.

Вот, что записано в Библии:
«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (От Матфея 7:21)
Исполнение воли Небесного Отца никак не вписывается в то, чем занимаются археологи, при всём моём к ним уважении
Давайте рассмотрим факты археологии и других не менее важных наук по библии!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Иерихон
Археологического слоя, соответствующего такому разрушению города, найдено не было [7].
Зиккурат Вавилонская башня
Ассирийский царь Синаххериб в 689 г. до н. э. разрушил Вавилон, этой же участи подвергся Этеменанки. Зиккурат был восстановлен Навуходоносором II[1]. Евреи, насильственно переселённые Навуходоносором в «вавилонский плен» после уничтожения Иудейского царства, познакомились с культурой и религией Междуречья и, несомненно, знали о существовании зиккуратов. Айзек Азимов полагал, что они могли принять башню Навуходоносора в процессе её строительства за разрушенную.
Сама же башня разрушалась и реконструировалась несколько раз [2]. Только после последней и самой крупной реконструкции [когда?] фундамент башни достиг ширины 90 м при такой же высоте сооружения. Подсчёты позволяют говорить о том, что для возведения этой башни было использовано около 85 млн кирпичей. Монументальная лестница вела к верхней платформе башни, где устремлялся в небо двухэтажный храм. Башня была частью храмового комплекса, располагавшегося на берегах реки Евфрат. Найденные археологами глиняные таблички с надписями позволяют утверждать, что каждая секция башни имела своё особое значение; те же таблички дают информацию о религиозных ритуалах, отправлявшихся в данном храме.
Иерихон
Зиккурат Вавилонская башня
Доказательства? Кто то нашел говорящий куст или летающего раввина?))) Проверьте их на наркотики!!!
В библии главный персонаж это еврейский бог, и его пока что не отрыли.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Мф.
С Рождеством Христовым!
никогда
Ключевые моменты Библий никто не доказал
Бог это абсолютная любовь. А "я тебя уважаю" это придумали люди.
археологи ещё те фантазёры, обычно именно они сначала присыпят то что подкинули, а потом бегают с удивлением открытия так что сам Станиславский бы позавидовал такому актёрскому таланту, это как например нашли Трою, нашли каменную табличку с надписью троя и всем плевать что в Илиаде Гомера она называется Илион))
================
Олег, ещё бы)) за любое подтверждение христианства или другой авраамической религии им платят попы огромные деньги
================
Сергей Мостовой
ну а мотивы? у них от этого зарплата зависит ?
Виктория Кобцева
Доказательства есть?
Нет. Археологи не являются одними из самых уважаемых Богом людей.
Сергей Мостовой
Если бы не они, люди бы не имели подтверждений библейских событий. А так иногда находят монету с именем древнего царя, о котором писали в Библии, какую нибудь табличку с упоминанием описанных в Библии битв и т. п.
Ну и что?