Религия, вера
Иисус был распят или не был ? Почему мусульмане утверждают что не был ?
Был, это исторический факт. А был ли он полубогом, богом - это не факт. А от мусульман и их идеологии держитесь подальше: "Змее не страшен её яд, он страшен тем, кого она кусает"
Мусульмане нагло лгут
они утверждают, что Иисус был всего лишь одним из пророков. Обычным человеком. поэтому не было ни распятия, ни воскрешения.
Аутентичными для времен Исуса являются греческая, римская и арамейские культуры.
Из греческой базовой культурной матрицы история Исуса вполне вписывается в историю мира исходя из легенд и мифов Древней Греции.
Всё гармонично.
В том числе Распятие и Воспрещение.
Исус ибн Прометэй.
Мораль очень простая и прозрачная: "При выборе между синедрионом и прокуратором выбирай прокуратора. Ибо даже если он тебя накажет, то в дальнейшем всё равно воскреснешь."
Всё гармонично.
В том числе Распятие и Воспрещение.
Исус ибн Прометэй.
Всевышний об этом поведал в Коране
..
Они не веруют в святое, сыны отверженной земли,
И о Марии ложь большую они греховно изрекли.
Вот их слова: «Не мы ль убили Мессию, Божьего посла?
К Марии сыну, Иисусу, смерть ведь от нас-то и пришла!»
Но это только возомнили их нечестивые сердца.
Нет не распяли, не убили они посланника Творца!
Вступая в спор, сомненье носят в себе и этот, и другой,
И сей, и тот предполагают и мнений тешатся игрой.
Не убивали Иисуса — кто сотворить бы это смог?
Его вознес к Себе премудрый, величьем полный, вечный Бог!
...
https://m.youtube.com/watch?v=sJIxKxLv3F0
..
...
А это ты сам для себя должен решить.
Потому как ислам лживая религия. Религия насилия. В Казахстане даже головы отрезают сатанисты.
Был