Религия, вера

Почему неизвестны случаи, чтобы кому-то дали почитать Библию, а потом поинтересовались, как тот ее понял? Все делается н

наоборот: изучение христианских легенд сопровождается комментариями, как именно надо понимать прочитанное. Результат очевиден - масса народа с одинаковыми представлениями, правилами поведения и так далее. Зомби с чувством вины.
Она так составлена, хитро и с заковырками, что мнения единого после прочитанного просто нет и не может быть.
A_
Almeida _
Лучший ответ
кто запрещает Библию читать?
известны случаи. когда человек атеист читал Библию и приходил к вере без всяких комментариев... именно так как он ее понял
Деян. 8:30 И Филипп, подбежав, услышал, что тот читает пророка Исайю, и сказал: Действительно ли ты знаешь то, что читаешь?
Деян. 8:31 А он сказал: Как же я смогу узнать, если кто-нибудь не наставит меня? — И он упрашивал Филиппа подняться и сесть с ним.
Лямия Лена Насруллаева И что? Вы знакомы с этим Филиппом? Ещё одна байка Библии
А почему вы так обобщили всех христиан, не зная христианства?
Georgiy Zemlin
Лямия Лена Насруллаева Потому что все одинаковые
Я стала интересоваться Библией когда гостила у дочери Израиле, занималась внуками. В свободное время стала посещать курсы по изучению Библии, организованные муниципалитетом г. Нагария для русскоязычных олимов из бывшего Советского Союза, среди которых были и мои друзья. (Олимы – переехавшие на жительство в Израиль евреи из других стран, чей стаж пребывания на исторической родине не превышает 5 лет.) Очень скоро я поняла, что моё видение текста первых глав Книги Бытия, не совпадает с общепринятым трактованием. Вот тогда-то я и подумала, что лучше будет, если я не буду никого слушать, а попробую самостоятельно читать и воспринимать древний Священный текст с точки зрения общедоступных современных знаний. Я так и поступила. Но я тогда и представить себе не могла, насколько я втянусь в эту работу и насколько эта работа окажется трудоёмкой. Мой многолетний труд (порой прерывавшийся на длительное время из-за творческого застоя, или творческого кризиса, успешному выходу из которого мне помогала трансцендентальная медитация, кстати, способствующая развитию физической интуиции) завершился произведением под названием «Сотворение человека или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия», https://www.proza.ru/2018/11/10/49, раскрывающим истинный смысл обращённого к нам из глубины веков послания.
Я считаю, что древнее Священное писание, раскрывающее свой истинный смысл после устранения в нём кажущихся нестыковок и разногласий, – это хорошая подсказка сегодня официальной науке для поиска новых знаний с целью формирования нового мировоззрения, дающего человеку представление о его месте и его роли в существующем мире, мировоззрения, ведущего человека к осознанию меры личной ответственности за происходящее в этом мире, мировоззрения, которое может объединить и атеистов, и верующих разных конфессий. Но самое главное, такое мировоззрение может реально способствовать духовно-нравственному возрождению России.
𝕄𝕣. 𝔽𝕚𝕩 Кстати, передовая современная наука - квантовая физика сегодня вплотную приблизилась к неизменной истине, изложенной в двух первых глав Книги Бытие.
Страшно даже подходить к человеку, прочитавшему Библию без комментариев. А интересоваться у него чем-либо и подавну.
Максим Коротовских Интересно - а почему вам страшно? Что в этом такого ужасного?
Лямия Лена Насруллаева Вам нравится ходить на поводке?
Библия не для чтения, а для размышления. Что в ответах и видно. Каждый думает о своём и понимает её по своему. И даже если кто-то скажет "Я познал истину сам" и это будет правдой НИКТО ему не поверит. Кто-то конечно согласится с его пониманием текста, но будет хоть в чём-то иметь свою точку зрения. Я не исключаю, что кому-то дали почитать Библию, а он всё понял. Он понял, но только на своём уровне развития. И есть люди, имеющий высокий уровень развития и их понимание имеет высокий уровень осознанности. Но не обладая таким уровнем развития сложно дотянуться до небес. Сложность понимания библии в том, что та область, о которой в ней говорится находится за пределами нашего земного существования. И во многом понять текст нельзя, можно только почувствовать. А это сложно передается словами.
Сначала было Слово.
И Слово было у Бога.
И Слово было Бог.
Так Слово это Бог, или Бог это Слово, или Бог это три буквы, из которых сложено Слово или это что-то большее? А что?
Лямия Лена Насруллаева Слово это Иисус Христос согласно Библии
поэтому библию надо читать дома и разбирать что там написано, а потом сравнивать с комментариями . я знаю много церквей которые проводят разбор слова - делятся своим мнением
Зомби с чувством вины - ну так правильно, в этом и есть главная цель!
Чем таких больше - тем лучше кукловодам, хозяевам денег и одновременно - хозяевам библейского проекта...
"Фанатикам мы дадим религии, умным приоткроем науку, а себе оставим истину"...

Юрий Титов
вы не справедливы, потому что сами не имеете личного опыта.
дело в том, что библию однозначно понять невозможно. В ней каждое слово содержит огромное количество смыслов. Поэтому люди понимают прочитанное по-разному. Даже в тех книгах, где даются толкования, разные авторы толкуют одни и те же места по-разному. Поэтому никогда не будет одинаковых представлений.
например: перед вами лестница. вы стоите на первой ступени, другой человек стоит на третьей, другой на двадцатой. И каждая ступень характеризуется количеством и широтой знаний. (это как младенец, школьник и взрослый человек). Разве стоя на первой ступени возможно разобраться в андронном коллайдере? Подобно этой лестнице устроен духовный мир. Есть духи более развитые, есть менее развитые. Смысл всего - в развитии духа, в увеличении знаний и приобретении свойств Отца. Разве может рюмка вместить содержание стакана? Поэтому никогда не будет одинаковых зомби.