Согласно Священному Писанию - Истинным Словом Божиим является Единородный Сын Божий, второе лицо Святой Троицы:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога...
И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины. (Ин. 1).
Кроме Него есть и частные Слова Божии, которые Бог передает Своим избранникам (пророкам и евангелистам).
Религия, вера
Слово Божие и Бог - одно?
Нет конечно, Бог Творец есть, а слово его это уже земное слово написанное человеком от лица Всевышнего.
Одно.
Доброго дня! Мира и любви!
Виталий Шутов
и вам всего доброго!
Бог Троица = три Личности, вторая Личность образно названа Словом Бога.
Откров. 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.воинствует.
Икона, скульптурное изображение, Образа Бога, Имя Бога/Слово Бога, Душа Бога, Тело Бога и т. д нечто иное, как сам Бог, ибо Образ Бога не отличен от Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ, не краска, камень или дерево, а ОБРАЗ, не отличен от Бога, обладает той же властью, силой, и т. д.
Бесконечный организатор галактик.
Творец и законодатель всех закономерностей.
Обычно бывает первая причина с одной мысли, но можно допустить о том, что Бог имеет пару, но даже если имеет пару, то эти пары неразлучные.
Для человека - несомненно. Отделить вибрации Разума во Вселенной от самого Разума Вселенной человек в принципе не способен.
Слово это проявление Сознания.
так понятнее?
Ну, примерно так и сказано у Иоанна.
Это как яндекс алиса - речь есть а туловища нет.
Olga Shamro
Речь очень легко теперь синтезируется из без туловищ. Технологии не стоят на месте.
Это единство Личности и Его Слова. который не только произносит Слово, но Дух идущий за Словом- осуществляет сказанное. даже пишется с большой буквы-Слово-Логос.
Одно
Слово Божье это Библия !
да
Нет. Нет.
То что ты говоришь это твои слова.
Пока это слово не испортил ( переврал) несовершенный ещё человек.
Едино.
Там невереный перевод.
Тоесть существуют в единстве Святого Духа.
Там невереный перевод.
Священное Писание, это слово истинного Бога.
" Слово Твое-светильник ноге моей, и свет стезе моей" (Псалом гл. 118,стих 105).
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина "(Иоанна гл. 17,стих17).
Я знаю что диалог Бога был с Арджуной (bhagavad gita.) Где Бог ещё что говорил? Про какое слово речь идёт?
да