Ты - тело оттьеденное, обсаленное, замусоренное грехом. Молись каждый день! Молись каждую минуту. Чтоб бог очистил тебя.
Ты - тля грехом водная, земля бесстыжая, прах тли вонючий. Твоя кровь не тела христа, твоя кровь вони гниючей.. Полно смеха в аду. По тебе. Давно ты туда угодил. Ты там. Советую больше контроля
Шаг 1
Перед каждым действием спрашивай - а нь грьх ли это?
Шаг 2 постояно твори исусову.
Должно быть 2 критерия - не грех и не глупость. Ето 2 крайности, впрочем и умеренные глупости иногда творили святые, например притворялись сумашедшими. Ранили себя, специально гной разводили
Главное - душа. Постоянное о ней попечение - признак правильно идущего!
Так?)
Религия, вера
Как не грешить? Как выработать в себе, операционную систему «святой»? + + + исповедь внутри(ПЛЮСынструкция)
Как не грешить учит Христос, а вы надеялись сами придумать что то свое?
Не получится.
Нужно слушать Бога и Ему поверить, покориться истине Его слова, а все свое что насочиняли НАОБОРОТ - отвергнуть.
Главное в жизни человека БОГ, а не "душа".
Все, что вы придумали не так, и не поможет ничем.
Галатам 5:16
Поступайте по ДУХУ, и вы НЕ БУДЕТЕ
исполнять вожделений плоти

Не получится.
Галатам 5:16
Поступайте по ДУХУ, и вы НЕ БУДЕТЕ
исполнять вожделений плоти

ОМ ВИШНУ НАМАХ!

Это не так. Ты рассуждаешь в парадигме христианского учения. А христианство создано не для того, чтобы направлять человека на "путь истинный". Христианство создано для манипулирования людьми с целью управлять ими и властвовать. Для привлекательности христианство оперирует словами о духовности, но не даёт чётких указаний как системы духовного учения. Попы говорят - молись Богу, и будет тебе дано. И когда человек молится неустанно, а результата нет, попы всегда в таких случаях находят умозрительные сослагательные оправдательные причины.
Человек перестаёт совершать тот или иной грех тогда, и только тогда, когда полностью осознаёт деструктивность, вредность для своего духовно-эволюционного развития этого греховного поступка. Это называется здравомыслие.
Ох, и занесло же Вас... мягко говоря, совсем не туда...
Проснись, девочка! Ты закончишь жизнь в ПНИ!
Грехи вещь не дешёвая, что бы можно было их отмолить, а потом опять грешить и опять каяться и молится - такое лицемерие нам не поможет! Нужно избавиться от самой склонности грешить и помощью в этом служат аскезы - аскезы ума, речи и тела... И пост как раз и является аскезой тела, чтобы очищаться от склонности грешить, налагая на себя определённые ограничения, например, не есть трупов, не употреблять одурманивающих веществ, не блудить, и т. д. Но если человек держит пост, который его очищает, и тело, и сознание - разумный человек подумает, зачем же в другое время, вне поста, загрязнять своё тело и сознание этими дурными привычками, на которые подсело "современное прогрессивное общество"... Это вопрос разума, а разум, это то, что отличает нас от животных, у кого нет разума, кто не способен отказаться от столпов греха, перечисленных выше - он двуногое животное!..
тело не может молиться. молится только дух, живущий в теле.
шаг1 неверный
шаг2 по желанию и потребности духа.
если вам это не надо и не интересно, нет смысла вгонять себя силой в эти рамки. Вы не получите результата.
признак правильно идущего по слову Христа: по плодам их узнаете их.
шаг1 неверный
шаг2 по желанию и потребности духа.
Где она, исповедь твоя?