Религия, вера

Что такое преданная любовь?

В Библии в русском языке выражения «преданная любовь» или «преданно любить» в основном тексте и сносках встречаются порядка 230 раз. «Словарь библейских слов и выражений», который находится в этом издании Библии, даёт этому качеству такое определение: «Это любовь, в основе которой лежит ответственность, приверженность принципам, преданность и глубокая привязанность. Часто этим выражением описывается любовь, которую проявляет к людям Бог, но оно может относиться и к любви между людьми». В проявлении преданной любви Иегове нет равных.
Виктор Абрамов
Лучший ответ
«Словарь библейских слов и выражений» даёт этому качеству такое определение: «Это любовь, в основе которой лежит ответственность, приверженность принципам, преданность и глубокая привязанность. Часто этим выражением описывается любовь, которую проявляет к людям Бог, но оно может относиться и к любви между людьми».
любовь которую предали ...
Агапэ
Древние греки называли так - мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.
Ahha Шумилина
Это двуликий монстр.

Жалоба
Не быть, а течь в удел досталось нам,
И, как в сосуд, вливаясь по пути
То в день, то в ночь, то в логово, то в храм,
Мы вечно жаждем прочность обрести.

Но нам остановиться не дано,
Найти на счастье, на беду ли дом,
Везде в гостях мы, все для нас одно,
Нигде не сеем и нигде не жнем.

Мы просто глина под рукой творца.
Не знаем мы, чего от нас он ждет.
Он глину мнет, играя, без конца,
Но никогда ее не обожжет.

Застыть хоть раз бы камнем, задержаться,
Передохнуть и в путь пуститься снова!
Но нет, лишь трепетать и содрогаться
Нам суждено, — и ничего другого. (с)
Оля Новикова
Как чувствуешь?
Галина Наиля
Это когда она искренняя чистая