Религия, вера

Как в преданной любви Бога видна сила его личности?

Zabukhan Baitileuov
На протяжении истории человечества, Бог, проявлял преданную любовь к своим служителям: Авелю, Ною, Аврааму, Моисею, Давиду, Израильскому народу и т. д. Так Он обещал что у Авраама будет потомок, который в будущем должен был стать Искупителем человечества. "И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."
(Книга Бытие 22:15-18)
Так всё и произошло:" Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."
( Евангелие от Матфея 1:1)
Бог не изменяет своим обещаниям, не предаёт веру своих служителей, даже если они давно умерли. "Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою, говоря: "истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя".
И так Авраам, долготерпев, получил обещанное. Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду"
(Послание к Евреям 6:13-18)
"Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле"
(Послание к Евреям 11:13)
Наталья Батманова
Лучший ответ
Нам что ли, смертным людишкам -букашкам.... бог своей любовью предан? ))
А не слишком ли вы высокомерны,.. христиане!??
Отдал в жертву Сына, чтобы выкупить человечества из рабства греха и смерти
Дела Бога — это не отдельные, никак не связанные друг с другом, хаотичные проявления энергии, а согласованные, осмысленные действия, производимые с конкретной целью. Сила истинного Бога поддерживает Вселенную и все живое в ней, но при этом он не безликий источник энергии, его дела доказывают, что он личность и что у него есть определенные намерения. К тому же он Бог, который может влиять на ход истории. Пользуясь своей проницательностью, он не раз вмешивался в дела людей и направлял развитие событий в конкретные моменты времени, в определенных местах и в связи с отдельными людьми или народами. Как «живой и истинный Бог» Вот такая сила личности владыки вселенной.
Алина Семенюк