Религия, вера
Чак я часто слышу призыв уверовать в Бога, а я не могу не верится. Не кривитть же душой?
Это искренне и порядочно, по сути Вы истинная верующая.
Правильно, чадо, не обанывай ни себя ни людей. Многие не веруют, но лгут.
Кривя душой, веру принять нельзя. Пока достаточно просто интересоваться духовной литературой
Если не верится, то Вас никто насильно не заставляет .К Вам домой или на дороге не подходят же священники и не призывают уверовать ...Такие вещи могут делать только сектанты, типа СИ .
Вера -это сугубо личное ...Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог.
Значит еще не пришло Ваше время. Для того чтобы уверовать в Бога мало чьих-то слов и призывов, нужно пережить какой-то личный неповторимый духовный опыт, который приведет Вас к вере.
Значет это нетвоё или ещё неготова.
А может стоитвыбрать свой путь
Вы всем призывам следуете?)))
Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Станислав Ежи Лец
лучше умей соображать и думать, , тогда и слепая вера не будет нужна..
Станислав Ежи Лец
Если не верится, значит так и должно быть! Не насилуйте себя, придёт время, может что-то изменится! Просто займитесь каким-то полезным, по-вашему мнению, делом! Попробуйте избавиться от эгоизма, попробуйте пользу приносить не только себе, но кому-то, хотя бы близкому, может и проживёте не зря, Бог милостив!!!:)
Если не можешь верить, лучше быть честным. Богу лицемеры и льстецы не нужны, а искренние сердца.
христианство - это идеология, хочешь верь, и следуй ей, а не хочешь - не верь.
Вера дает точку опоры тем, кому она нужна, кто сами не могут опираться на свои суждения и опыт в определенных вопросах. Религия - это поучение жизни, которое учит жить "правильно".
Все что тебе тут говорили - глупость и вымысел. Просто источник веры - Библия, как написано: "вера от слышания, а слышание от слова Божьего". Если ты узнаешь Христа, то вся твоя жизнь может кардинально перемениться.
Первый шаг самый сложный - ты просто с верой должна обратиться к Нему, и Он обязательно ответит.
Попробуй, Он любит и ждет тебя!
Этот вопрос задай батюшке в православной церкви, не бойся, не съест он тебя.. . А всяких в интернете не слушай, по многим психушка плачет.