Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16).
Перед тем как вознестись на небо, Иисус дал своим ученикам поручение. Он повелел: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19). Это повеление относится ко всем истинным христианам. Это означает что нужно делиться истиной не от случая к случаю а идти и целенаправленно рассказывать людям о намерениях и о том в чём состоит воля Бога. Именно этим занимался Иисус и христианское собрание первого века (н. э).
Религия, вера
Как определить настоящих христиан ?
Стараются не нарушать Заповеди Христа.
Бог своих и так знает. А вам советую искать церковь апостольского происхождения.
Что значит не настоящий, настоящий? Откуда такое мнение?
Христиане бывают только настоящие," ненастоящий"это уже НЕ христианин.
Определить не сложно, по плодам и по Христу.
Если человек не посвящен Богу на служение (не крещен в Христа) то он не способен творить волю Бога, Бог не действует реально в его жизни.

Судя по утверждению Иисуса Христа в Евангелиях, верующие должны двигать горы, ходить по воде, пить смертоносное и не умирать, воскрешать мертвых, подставлять другую щеку.
Нет таких. Иеговскую пропаганду засуньте себе в Уорвик.
Настоящие иудо-христиане те, кто носят труп своего бога на шее. ходят в церковь, едят там мясо и пьют кровь своего бога и творят под куполами чёрно-магические ритуалы.
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
проверить по критериям, которые оставил Иисус Христос и его ученики, в новом завете
Для начала сформулируйте
для самого себя термин
"настоящий христианин".
И тогда все станет ясно!
для самого себя термин
"настоящий христианин".
И тогда все станет ясно!
Не надо определять других. Надо самому становиться настоящим христианином. Что бы люди видя ваши добрые дела, прославляли Господа.
Они давно отошли мир иной.
Они заняты трудами милосердия.
«В Антиохии [что в Сирии] ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Де 11:26). Это, возможно, означает, что название «христиане» употреблялось уже в 44 г. н. э. Христиане убеждены, что Библия — это Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Богу, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение . Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу кров
Вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей .
Истинные христиане носят имя Бога. Потому, что Он позволяет носить своё Имя только чистому народу который, уважает и исполняет Его праведные нормы. ИСАЙЯ 43:10
ударить по левой щеке
правую подставят?
врагов любят?
горы верой двигают?
правую подставят?
врагов любят?
горы верой двигают?
По любви к ближнему
Иди в протестантскую церковь. Может там тебе кто-то из прихожан дадут ответы на твои вопросы.
Признаки, по которым, можно узнать настоящих христиан: 1) их учения основаны на Библии (2 Тим 3гл, ст16- 17); 2) они поклоняются Богу- Творцу и чтят его имя (Мтф гл 4, ст 10) 3)проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь ( Ион 13 гл, ст 35) 4) признают, что спасение Бог даёт только через Иисуса Христа ( Мтф 20 гл ст 28) 5) настоящие христиане не участвуют в войнах и соблюдают нейтралитет в политических делах этого мира (Ион 18гл, ст 36) 6) возвещают о Царстве боге ( Мтф 24гл, ст 14)