Религия, вера

Могут ли приходить духи мёртвых? Интересуют ответы христиан

Умершие перестают существовать до воскресения. Так говорит Слово Бога Библия. А вот под видом умерших людей могут пугать демоны. Сатане выгодно, чтобы человек поверил чему- угодно, но усомнился в Слове Бога. Вот почему Библия призывает обращаться только к Богу, всевозможный спиритизм обозначивает как смертельный грех.
Кузеванов Андрей
Лучший ответ
Наталья Семилуцкая А просмотр фильма фантастического, про вампиров например?
Или тот же Гарри Поттер
нет
Servas7777 Ser
нет, бесы есть, это дурные мысли
Алексей Авдеев
Нет.
Нет. Останки бродит, а живущие медиумы, позволит им это делать. Доноры, всего рода.
Жанель Жанок
Жанель Жанок Своего * рода
могут не уходить ...

из своего дома
да если ты их притягиваешь
Lasha Ksovreli
Могут.К Иисусу пришли Моисей и Илия.Но чаще всего они приходят в виртуальном образе в Духе Святом неся какую либо информацию от Бога, или бесов.В зависимости чей ты раб.В Законе написано не иметь общения с мертвыми.Но для живущих по духу закон Ветхого Завета упразднен и в Новом Завете все живы.Одни в раю а другие в преисподней.Есть связь и с живыми в раю и с теми, кто в преисподней.Там могут предупредить чтобы к ним не приходили,рая там нет.

Чаще всего они имеют общение с теми,кто мало имеет общение со Словом Божиим ,откровением Святого Духа и лично с самим Господом.Поэтому часто являются святые и дают наставления.
Думаю что Бог учитывает кому они больше поверят,Богу или людям .Как часто не имея близких отношений с Господом люди Богу не верят.
С общением с мертвыми нужно быть осторожными.Например одна женщина видела сон о 40 дневных мытарствах и рассказала церкви.Теперь в церкви гребут деньги лопатой помогая родне которые проходят мытарства 40 дней.Это обман с преисподней.В Библии такое учение противоречит учению апостолов.Умер человек и все дела веры за ним.И если он верующий в Иисуса Христа ,то он не судится.Какие мытарства?

Информация от живых без тела не должно противоречить ни капли учению Господа! Об этом тоже они могут прийти и сказать "слепым" живым .Они могут предупредить о беде,или верному решению, потому что некоторые конфессии отвергают дары Святого Духа ,дары знания,дары мудрости,дары пророчества,дары распознования.

Могут,но лучше особого внимания не придавать если не знаем Библию.А так написано, что снами будут старцы вразумляемы.
Например к патриарху Алексию 2 явился мертвый святой и принес приговор на его жизнь что отправится в преисподнюю за плохие дела веры.И это исполнилось вскоре. Приговор
Саша Капля
К бате (царствие ему небесное!) пришли за неделю до смерти.
Нет. Не могут. Вынося Адаму приговор за неповиновение Божьему закону, Создатель сказал: «В прах возвратишься» (Бт 3:19) Прах символизирует уничтожение, тленность людей, которые умерев возвращаются в свой прах (небытие) Следовательно за духов мёртвых выдают себя демоны -слуги Дьявола.
Людмила Юдкина
Для начала нужно понять, что такое дух. Дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий. Он необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «лишаются жизни и возвращаются в свой прах». Когда человек умирает, он не переходит в потусторонний мир, как верят многие. О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку.
Очень редко. Как правило, маскируясь под дух умершего, к людям являются бесы. Они хорошие актёры, и легко убедят того, кто вызывает мёртвых, что они и есть те, за кого себя выдают.
Правда, есть один случай, описанный в Библии, когда из мира умерших был вызван дух покойного человека. Но для этого пришлось прибегать за помощью к волшебнице, которая глубоко посвятила себя на служение дьяволу. Об этом написано в Библии, 1-я книга царств 28 глава с 1 по 20 стих.
Но обращаться к умершим - это грех волшебство. А этот грех ведёт не только к вечным мучениям в вечности, но и к психическим болезням, здесь на земле.
У людей нет бессмертной души. Когда человек умирает, он находится в бессознательном состоянии. Согласно Библии, "живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть..." (Экклезиаст 9:5,6). За мёртвых себя выдают злые духи. Лучше не поддерживать с ними общение, так как у них нет благих намерений. Наоборот это опасно.
Юрка Шкапяк
Мёртвые спят. Поэтому приходить могут демоны под видом умершего.
Vadim M
Наталья Семилуцкая А зачем демоны это делаютv
Vadim M Чтобы ввести людей в заблуждение. Например, чтобы верили в бессмертие души или, что мёртвые, как то могут влиять на живых.
ну сами то духи не придут (у флакончика же нет ног...) а вот принести их кто-то может))