Иоан. 4:24 Бог есть дух, и
поклоняющиеся Ему
должны поклоняться в духе
и истине.
Религия, вера
Разум бессилен перед Богом и истину не доказывают. пока дух мертв, а он мертв с рождения и поэтому люди не могут
Cлаб человек в большинстве своём - отвечать за свои поступки, перенести тяготы жизни, принять свою смерть и для многих бог а по сути придумка просто спасение и не в той жизни а в этой.
Если бы Дух был мёртв, то и человека не было бы. Дух (живатма) это вы и есть, и он (дух) всем управляет. Другое дело, что человек это не осознаёт (вы тоже не исключение) , так как плоть искажает восприятие. Если вы считаете что Дух может быть мёртв, то это значит что вы его не познали.
Разум безсилен пока человек опирается на эмоции.
Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.
ВЕДЫ
*************************
О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.
(Ибн аль-Фарид) .
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.
ВЕДЫ
*************************
О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.
(Ибн аль-Фарид) .
Дух, конечно же, не мёртв, он скорее спит. А познание бога, это и есть познание своего собственного духа, другого познания не существует.
"обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности" (Эфесянам 4:23,24).
Павел назвал это вторым шагом духовного просвещения . Логично, что обновление должно начинаться в разуме, в центре восприятия и понимания. Как это можно сделать? Любое настоящее преобразование должно означать полную перестройку разума. Как же обновлять эту силу, чтобы она направляла наш разум в правильную сторону? В греческом тексте глагол «обновиться» стоит в настоящем времени и выражает продолжительное действие. Таким образом, побуждающая сила может обновляться, если мы продолжаем изучать Божье Слово истины и размышляем над тем, что оно означает. Как говорят ученые, в нашем мозгу информация в виде электрических и химических сигналов передается от нейрона к нейрону, проходя через многие соединения, называемые синапсами. «Когда закодированный сигнал проходит через синапс, оставляя свой индивидуальный отпечаток, образуется определенного типа память», – говорится в книге «Мозг» (англ.) . При прохождении в следующий раз этого же сигнала нервные клетки узнают его и реагируют быстрее. Со временем это создает новый образ мышления у человека. В то время как мы настойчиво продолжаем принимать полезную духовную информацию, у нас создается новый образ мышления, и сила, побуждающая наш ум, обновляется.
Помоему вы косите под каких то богословов.
Мне кажется вы достойны занять место Ясписа. )))
"- Зачем доказывать то что и ТАК - очевидно! "
Вот почему вы стремитесь плодить идиотов - они богоугодны?
Зашибись, значит сижу я на горшке, ДУМАЮ : ) Что то Вам в отхожем месте всякая хрень думается : )
истину познают, а духа хватает не у каждого
Скорее бог бессилен перед Разумом. Извините если оскорбил кого-то )