Религия, вера

Почему бог сделал Россию несчастной и нищей?

Nastya Ovchinnikova
Ну не совсем конечно так, не всё так плохо), Бог дал людям свободу выбора и они сами выбирают кумиров и свой путь на земле, потому и есть грех, если бы у человека не было свободы выбора, не было бы и греха). Бог не виноват в грехах и своеволии людей, да ещё и не верующих в Бога и его законы))) Это не только в России - это по всей земле такое). За лоском элиты нищета бесправие и горе на всей земле
Романова Надежда
Лучший ответ
Это сделал вовсе не бог.
Потому что блаженны нищие духом и плачущие
Ибо Новый Мир - в муках родится...
(речь идет - не только о России..)
Потому, что он библейской национальности.
Денис Пряхин
Доверчивый народ пошел за большевиками - диверсантами запада, а те выполняли тайные приказы банкиров США и Англии, скорее всего
Konstantyn Kosmos
Лариса Ефимова Примитивный взгляд
это вы сами себя такими сделали
А остальные что, ничего не делали?
Михаил Крылов
Мы еще в Африке не жили
Ольга Густав
Потому что любит. Это чтобы к земному многие не прилеплясись. Поэтому люди некоторые уходят в монастырь. Которым не богатство не слава человеческая не нужна больше.
Ну, Россия вовсе не самая несчастная и не такая уж нищая.
Но люди дегралировали, к сожалению. А когда люди внутренне скверные, когда нет в них тепла, разума, доброты, света, искренности - то и жизнь общества едва ли может быть хорошей. Еще одна из причина - то что натворили хазары иудействующие, и прочие чужаки-русофобы-мародёры. Мало того, что грабили страну не раз как могли, но очень сильно испортили народ. Тех, что выжили...
при чем здесь Бог? сами люди создают свою страну. прекрасный пример тому южная корея.
за грехи