Религия, вера

Почему ложных религий всегда много, а религия Бога всегда одна?

Здхъх Щзщзщз
Ислам?!
Aidana Madeniet
Лучший ответ
Здхъх Щзщзщз Почему ислам?
Библия ничем не лучше всех прочих религий.
Юрий Ерёмин
Религия одна служение Богу, потому что Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные!
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.
Oleg Bulgakov
Каждая религия "ложная" с точки зрения другой религии.
"Истинная" только своя!
Ваша религия - не исключение.

Иначе в мире существовало бы не тысячи религий, а одна...
Потому что!!!!
БОГ один,. единственный на все существующие миры, существа и человечество.
Истинный БОГ Не родил и Не был рожден!
Нет у НЕГО сотоварищей.
И нет никого другого подобного ЕМУ.
Один Бог - Одна истинная религия.
У Бога нет никаких религий. Любая религия выдумана людьми в соавторстве с Дьяволом.
Всегда, это когда?
Когда на Земле была одна религия бога?
все религии от бесов и для бесов,

религии - ложь,

выражение: "ложь Бога всегда одна",

проявление ограниченности существа,

эту чушь выдумывающего ...
Потому, что Бога ни кто ни когда не видел, а верят каждый в своё.. Вот когда Бог явит свою силу, тогда и станет ясно кто верил правильно, а кто делал только вид, что верует.. Матфея 7:22, 23 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Erlan Аlmazov
У Бога нет религий.
Сергей Ханько
Потому что никто кроме христианства не признаёт Иисуса - Богом.

https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Во-первых, кто и на каком основании решил, что из всего множества религий только одна конкретная правильная?

Во-вторых, если в религии говорится о сотворении мира богом, то это уже сказка. И такая религия правильной быть не может.
Димон Тюгай
религии это грани одного алмаза Создателя
Религия Бога всегда была ислам
Araika Hairulina
Потому что истина одна.
Жанар Сапиева
У Бога есть поклонение его истинных служителей:

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (От Иоанна 4:23,24)

Бог приемлет поклонение в духе и истине
"один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми,..." (Послание Ефесянам гл. 4, ст. 5, 6)
Airlic Airlic
Потому что людей много а Я один, а значит моя религия истинна, и так считает каждый...
Ты же забыл сказать какого Бога.
Потому что этим миром правит сатана, желающий сбить людей с Прямого Пути и с этой целью создающий разные ложные пути-религии