Религия, вера

Разве христиане не знают, что молятся Аллаху?

Ведь аллах - это не имя собственное, это переводится как "бог" с арабского. И арабские христиане в молитвах взывают к Аллаху. С большой буквы пишется потому же почему и слово Бог в русском языке пишут с большой буквы.
Даша Ли
у твоего аллаха нет Сына!
он неполноценный бог!!!
Анастасия Дягилева
Лучший ответ
Христиане молятся Отцу, Cыну и Святому Духу
Наталья Мамяк Много раз читал Библию, в ней тысячи молитв, сотен служителей Бога, которые молились на протяжении многих тысяч лет, и ни разу, ни в одной молитве не встречал, чтобы кто либо из служителей Бога, в Библии молился Сыну или Святому Духу. Ни кто этого не делал, и не учил это делать. Иисус, когда его ученики попросили научить их, как им следует молиться, не учил молиться Духу и Сыну. Иисус учил учеников молиться Отцу.

Библия Матфея 6:9 Поэтому молитесь так⁠: «Наш небесный Отец, пусть святится⁠ твоё имя⁠⁠.

Библия Луки 11:2 Он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя⁠⁠. Пусть придёт твоё Царство⁠.

Где тут Дух или Сын?
Антон Петраков Христиане молятся Искусителю. Помните строку из "Отче наш": "И не введи мя во искушение"?
Обращённую именно к Богу, и приписывающую Ему способность вводить людей в искушения...
Бог богаче всех... Аллах (Всевышний) выше всех.... Это один и тот же Бог богов.... в разных точек зрения!
Алёхе они все молятся
Татьяна Цыбина
Аллах, Бог ,..Магомет ,..это имена одной великой Сущности, нашего Создателя.
Diana Orestova
Анастасия Дягилева к сожалению, нет!
Им под видом алаха подсунули сатану. Поэтому и не переводится на другие языки. Предложите мусульманину отречься от сатаны.
Alex Ustinov
Христиане молятся Богу, а мусульмане - нет, как бы они не называли того, кому молятся.
Сергей Сохарев
Татьяна Петряева Это вопрос однако. Проблема в том, что и многие Православные молятся не пойми кому. Если человек чувствует Бога в сердце, внешние атрибуты маловажны. Православие-это идеальный и самый сложный путь для людей ветхих, поэтому существуют некие искажения по интересам.
Вячеслав Неизвестно Бог языческое слово
Христиане молится древний Египетский троицу просто переименовали
Виталий Поснов
Aiym Omargazinova Благодатный огонь и т. п.
Кому молятся христиане не знает никто, даже они сами. Молится же Аллаху и в то же время говорить, что у него нет формы - это абсурд.
Равиль Харисов
Обычно мы когда прощаемся, говорим с Богом и приставкой уточняем с каким Богом. Говорим с Богом со Христом, я так всегда прощаюсь со своими родными. Так как и богов много. Поэтому надо уточнять обязательно. Здесь самое важное не в произношение, а в том, какое ты в себе несешь и исповедываешь учение. Ну, а то что у Бога много именн. И в каждом народе одно и тоже имя звучит по разному. Элохим по еврейски, а по арабски Аллах, по русски Бог. Хотя точнее это имя имеет перевод Боги. Имеет множественность. То есть указывая ещё с ветхого завета на Бога Троицу, Отца и Сына и Святого Духа. Единого Бога.
Нет, христиане молятся не Богу, а троице - Отцу, Сыну и Святому духу.
тебя обманули, аллах не бог