Религия, вера

Какая самая важная причина,побуждающая христиан проповедовать благую весть?

Ольга Шефченко
Истинные христиане любят Бога и любят людей. Проповедуя мы хотим, чтобы все узнали о прекрасных намерениях Бога и сделали свой выбор. До этого момента - пока они не знают, в чем состоит воля Творца - у людей нет выбора.
Maira Kenzhehanova
Лучший ответ
Гордыня, только тот старается спасти других, кто уверен, что сам уже спасся, а такая уверенность появляется только у горделивого человека, который не хочет бороться со своими грехами и страстями
Baha Saken
Максим Максимович встречается такое сначала казалось что они имеют другие причины а такую имеет по которому явно видно но потом после распроса так прям открыто и отвечали что мы спасены что я рад что я спасён что я рад что моя семья спасена (от чего идиоты?) а потом и спрашивать не надо сами трубят (а кто гарантию кстате довал?).

относить это гордыне не знаю и ной раз чё по хуже кажется а иной чё по слабже
Ксюша Козлова Мне нравится, как этот гордец обвиняет в собственном грехе тех, кого ненавидит.
Вера.
Нина Илясова
сострадание к заблудшему человечеству погибающему во грехах вне Бога и Его Православной Церкви
Так желаю чтобы как можно больше людей стало избранными! Спасли свои души. Пришли к истинному покаянию и сознательно не грешили. Много званных, мало избранных. Где соль земли? Это истинно верующие, а не религиозные фанатики. Читайте Новый Завет и откроется Истина. Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!
Сам Иисус посыла своих учеников-Апостолов по всему миру нести Благую Весть! Время последнее. Мы не знаем, когда попадём в Вечность... Корона унесла 45 летнего мужчину и 55 летнюю мать двоих сыновей. Не пила, не курила. Успели ли они попросить у Бога прощение? До сих не верю, что их нет...
Синдром попугая...
Andrey Shin
Желание обрести халяву Рая.
Андрей Харлов
миссионерство..
Их так запрограммировали на проповедь.
Артем Пашин
1Кор 9:16-18: "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании."
Заповедь Христа
Мф. 28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Секс в раю и желание контролировать других.
((( Игорь )))
Прежде, всего это повеление Иисуса.

Библия Матфея 28:19 ⁠Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников⁠, крестя их⁠ во имя Отца, Сына и святого духа, ⁠уча их соблюдать всё, что я вам велел⁠. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу⁠⁠».

Только через проповедь люди могут узнать истину.

Библия Римлянам 10:15 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? ⁠ Ведь написано: «Как прекрасны ноги тех, кто несёт радостную весть о добром!» ⁠

Проповедовать важно также чтобы христианин не был виновен в пролитии крови.

Библия Иезекииль 3:18 ⁠Если я скажу грешнику: „Ты умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его, чтобы он перестал творить зло и сохранил свою жизнь⁠, то он, поскольку он грешник, умрёт за свой грех⁠, но я призову тебя к ответу за его кровь⁠.
Любовь к Богу и ближнему
Robert Robert