Религия, вера

Как вы думаете, что имел в виду Иисус, когда говорил про вино, что это моя кровь, пейте её? Быть может всё глубже?

Юлия Насонова
Христос не называл вино своей кровью. Такое говорят люди, которые не внимательно читают. Он сказал, что это Новый Завет в Его крови. Это новое учение Христа, которое надо помнить постоянно. Исполнять самому и нести это учение Нового Завета, этому мира греха. Почему в его крови? Да потому, что что бы спасти людей через это учение, ему самому пришлось пострадать за наши грехи, вознести на крест и омыть нас Своей кровью. И это надо делать не раз в год, не раз в месяц, а ежедневно, как это делали первые христиане. Ведь вспоминать Христа мы должны ежедневно, а не раз в месяц и тем более не раз в год.

Лук. 22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

1Кор. 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Джавохир Пулатов
Лучший ответ
Наталья Овечкина Скажите, пожалуйста, а Библией подтверждается, что первые христиане проводили Вечерю Господню каждый день?
Каннибализм какой то...
Мария Бетейко
Христос говорил о причастии которое появилось позже
Саня Дудник
Лариса Рычагова Ну это слово просто. А смысл-то в чем этого ритуального кровопития?
Это что-то сугубо еврейское, кабалистическое, не наше...
Саня Дудник Причастие к крови и плоти человека не имеет никакого отношения, при причастии происходит превращение хлеба и вина в воскресшее тело и кровь Христа, а воскресшее тело Христа в корне отличается от тела грешного человека, Христос мог проходить сквозь стены и неожиданно появляться и исчезать, при причастии верующий соединяется с реальным Богом
Причастие — христианское таинство, во время которого верующий вкушает белый хлеб и вино, символизирующие тело и кровь Иисуса Христа.
Ольга
Юлия Насонова Людоедство то есть по сути?
Вся Библия это сатанизм и сожжение животных
Zhanaidar Bolatbek
Динара Салыкова Я вижу, Вы ее даже не читали. А если и "читали", то как Высшую математику. Чтиво равноценное.
Динара Салыкова Я из сезона дождей - чистой воды для людей!
библиофилоф-идиотов наипали, без расшифровки текста. Плоть-это слово, кровь-это значение этого слова. В итоге люди пьют друг у друга кровь в миру и убивают плоть на войне-цель библии достигнута. Дристос воскресе. Иудеи рулят.
Сергей Акимов
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа древнего мира о рождении и смерти Солнечного Бога, где Иисус - свет от Солнца, а не человек с кровью в сосудах .
Олег Озёрский
Может они были вампиры?
Khaibula Magomedov
Иисус велосипедов не изобретал
и говорил четко и конкретно
пить вино советовал именно как кровь
приобщая своих сторонников к каннибализму
Скорее всего он ДНК исправлял за счёт продуктов питания, генно модифицированных.
Это один из вариантов ответа...
Ерунду с восточным акцентом он говорил. Философии набрался на Тибете, но не понял её.
Михаил Сувид
Динара Салыкова Вы правы. Философия растет на Тибете. Ее моют, сушат, пакуют и интернируют по мИру, чтобы и самим пойти пО миру! Но без инструкции к применению. Потому получатели и не поняли.
Меня лично это наводит на мысль, что тов. Иисус был таки посвящен в Дионисические Мистерии, где постулат "Вино - Кровь Диониса" существовал уже не одно тысячелетие, т. к. корни там уходят в Минойскую цивилизацию. И пытался привить их среди своего народа. За что и был выпилен раввинами при помощи римлян.
Нина Чурсина
Ну да. Какой-то вампиризм вырисовывается.
Это символы того что сделал Христос
Дима Филипенко
За 2000 лет Церковь разработала эту тему и кто хотел познакомился с авторитетным мнение отцов...
Юлия Насонова Я не признаю авторитетов
Катерина Илюшкина а ответы тутошних профанов?
Лариса Рычагова А сам масон, да?
Слушать кого-то или просто общаться - не значит обязательно делать его авторитетом.
Катерина Илюшкина Т. е. задать вопрос ради вопроса?
Во время пьянки кто что только не говорит. Не надо обращать внимание.
Fantazёr _
Что бы встать костью в горле иудеям.
У иудеев запрещено есть плоть от жертв и пить кровь.
Юлия Насонова Почитайте про то как ереи пьют кровь детей и едят её с мацой. (хасиды)
ДОКАЗАННЫЕ СУДОМ БЫВШИЕ СЛУЧАИ ЗЛОДЕЙСКОГО ИЗУВЕРСТВА ЕВРЕЕВ (приведу лишь отдельные случаи, т. к. список огромен).
РОЗЫСКАНИЕ О УБИЕНИИ ЕВРЕЯМИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ
и употреблении крови их Напечатано по приказанию г. Министра Внутренних Дел. 1844 г.

https: //vk. com/club185539837?w=wall-185539837_120%2Fall
Уберите два пробела.
надо не забывать слова апостола:
кто ест пьет не рассуждая о кровь Христовой - тот ест пьет себе в осуждение.
Айгуль Имамбаева Какого апостола?
Лариса Рычагова Тяжелый случай.. Вы всегда во время еды думаете об этом, серьёзно?
И любой ребенок должен когда завтракает и ужинает думать о крови Христовой?
Вино - это конечный продукт виноградарства!

"1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают."
Евангелие от Иоанна, глава 15.
Динара Салыкова Абсолютно то!!!
Сегодня много нового смысла вложено у его давние слова. Однако, признано, что заменив кровь вином, Христос непрямо, а в иносказании выступил против кровавых жертвоприношений, заменив их новым ритуалом. В этом его гуманистическое влияние. Надо понимать, что Библия это стихи. Потому все слова в ней полны смысла, который открывается только тому, у кого достаточно ёмкости мозга, чтоб его вместить.
Agamurat Tayjikow
Пить кровь Христа это жить жизнью Христа, потому что написано, что жизнь тела в крови, а есть тело Христа, это Слово Божие на каждый день, так как Христос Слово Божие и хлеб жизни и мы молимся :"хлеб нам насущный дай нам на каждый день", Слово Божие на каждый день, что бы мы поступали по истине
Олег Авилов
Динара Салыкова Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Типа, я весь мир, питайтесь мной. Что хлеб, что вино, что фрукты какие-нибудь.
Арик Батыр
Омар Хайям у него подсмотрел)
"Сия есть кровь моя Нового Завета, иже за многи изливаема."
Да, это о учении. А кровь символизирует отмежевание от иудаизма, где потребление крови недопустимо.
Татьяна Косенкова ты лучше про гнев почитай там и про злословие, в Библии. У тебя с выполнением основных заповедей проблема, причём это бросается сразу в глаза. Любой человек, почитавший твои ответы, скажет, что ты злой человек.
Ты скажешь, что "духовные люди так не считают" - так подумай своей тыковкой, почему они так не считают? Потому что ты кривишь душой, не думала об этом?
Ты КРИВИШЬ душою. Ты тут одна, а в жизни скрываешь свои злые закидоны масочкой (я сейчас не о ковидной маске).

Они, духовники, не знают, какова ты внутри. Почитали бы они твою писанину здесь, у них бы глаза на лоб полезли.
Ты не являешь собою образец истинно верующей. Ты дискредитируешь вообще православную веру.
И если ты читаешь текст этот - сразу кипятишься, уходишь в гнев и ярость, и потом МСТИШЬ. Это ты называешь верой?
Вопрос интересный. Судя по всему, он хотел отучить евреев от ритуалов кровавых, отучить пить кровь человеческую, и заменить её вином - точнее соком виноградным. Но увы, не получилось. Иуды в массе своей как были кабалистами, дяволопоклонниками, склонными к черным ритуалам, колдовству - так и остались.
Возможно и такое
Такого Иисус не говорил это позаимствована из культуры митры
Всё относительно. Можно по разному понять.
Андрей Нету
ДНК.. она передается из поколения в поколение...
Кровь это символ жизни. Иисус отдал свою жизнь в пользу людей и предлагает её принять. Пока символически.
Инна ***
Ну, если учесть, что Евангелия сочинялись и редактировались много раз и так, как хотели редакторы, это может быть подогнано под некромантию, которая была широко распространена... Жертвы, кровь.... это так заманчиво. И адептов впечатляет.

Кстати, части трупов вмонтированы в стол (престол) на котором совершается богослужебные манипуляции. Некромантия, как она есть.
Мана перетекает из мощей в еду (хлеб). А л л и л у й а. Не хватает маны.
Айгуль Уакасова Это откуда инфа про стол и части трупов?
Воспользуйтесь приносимой в жертву кровью для продления жизни - равно как вы пользуетесь для поддержания жизни пищей. https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html
Ruslan Sochi
Если бы был известен автор данного опуса, можно было спросить, что имел ввиду автор. Ну что имел в виду персонаж сказки... Мне кажется это будет глупое рассуждение
Гена Титов
Динара Салыкова Почитайте на досуге Высшую математику любого автора. Ваши слова абсолютно к ним подойдут.
В древней библии это был сок винограда. Нечестивые руководители христиан подменили его на вино. В писаниях всех религий множество подтасованных фактов. Изначально они имели совсем другое значение
Из-за этого столько войн, зла и т. п. что мы имеем сейчас, и имели многие века. Когда писания постепенно переписывали, чтобы из свободных людей сделать управляемое стадо
Анна Орловская
сухая лоза, не приносит плодов
Агнец, съесть - себя - просил... подставляться, Он, любил... там, религия рабов... лейтмотив, её, таков... и сейчас людей едят... управляют, как хотят...
Валера Иванов Почему сразу рабов . Все иносказательно, в вашем стиле.
Это реальное Тело и реальная Кровь Христа. Без которой если не вкушать Ее не получишь жизнь вечную во Христе.
Елена Бутенко
Библию писали люди поэтому и применяли символические выражения и приёмы олицетворения. Например, в ней сказано, что у мудрости есть дети (Луки 7:35). О грехе говорится, что они "царствуют" (Римлянам 5: 14, 21). Иисус тоже их применял. Он никогда не нарушил бы Божий закон о крови (Бытие 9: 3, 4; Деяние 15: 28, 29) В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду.
Ирина Наумова
Там иносказание, типа он сначала приравнивает себя к новому иудаискому учению, а потом в этом ключе говорит о себе, как видимо об основоположнике этого нового учения.
Иначе говоря, он говорит что типа изучайте новое учение и проникнетесь моей мудростью. Но дoлбaебы как обычно все перевернули с ног на голову и восприняли буквально.
Иисус, никогда не говорил о физическом, но каждый видит то, что в нём самом, слышит то, что знает сам..
Мы, мир свой, преобразуем относительно Себя, потому нет согласия между нами, потому и войны, потому не понимаем друг друга, потому и ссоры....
Radik Mukailov
Нет все просто, Иисус пролитием своей крови искупил наши грехи, а чистое виноградное вино символизирует кровь Христа
Если только обратное, но нельзя не согласится с тем что во время человеческих отношений каких либо, отношения пар или дружеские вино имеет свойство выявлять наружу действительность происходящего, если же всё проходит весело, то это говорит о крепких отношениях, если же наоборот о предательских, тем он и бьясняет слово кровь как "правда",пейте мою правду и будешь праведен"без обмана, но сам лично он этого не говорил, в писаниях от высоты чувств и корысти было исправлено слово правда на кровь. Тем самым служит и подтверждение размен слов правда или кровь (предоставление выбора).
Юлия Насонова Любопытное мнение и красивое.
Юлия Насонова Где бы правды полный стакан достать, пил бы каплями.
Анастасия Прошенкова Вся суть в красоте, ведь красота и есть любовь.
Айгуль Уакасова Интересно.. а откуда информация такая, что речь шла о правде? И что было исправлено?
Анастасия Прошенкова Во время исправления текста Иисус был ещё жив, кроме правды и любви он больше ничего не проповедовал, а в сущности одно живёт другим. К тому же основа его текстов была направлена на его к тому времени уже не догадки понятия человека и его жизни, что человек был рождён любовью, а отрицание и обвинение любви служба дьяволу, то есть отрицанию своей жизни, и сам начал так жить во что он поверил, а его убийство служило обсалютной неизбежностью, так как он по своей ошибке допустил запирание человеческой души, а прощению к этому моменту не научил.
Анастасия Прошенкова Получилось так что он сам запланировал свою смерть, а человеческий разум этого понять не смог, а поверил в чудеса.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос заключил с людьми Новый Завет в Его Крови и создал на земле, через учеников Своих Святую Церковь (сейчас называется Православная), чтобы в Церкви, в воспоминание Его и Тайной Вечери, совершалась до скончания веков бескровная Жертва, чтобы Люди, Причащаясь Святых Тела и Крови Христа Спасителя, помнили всегда, какой ценой Он искупил их на Кресте (ценой Своей Крови, то есть страшнейшими мучениями и смертью на Кресте за грехи Людей Своих, то есть, которые примут Его Жертву и будут Креститься и будут исполнять Его Слово (ученики Его записали Его Слова в Новом Завете, в Святом Евангелие)).
Господь Иисус Христос говорит :

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
[Зач. 24.] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек." (Ин. 6:53-58).

Поэтому очень важно изучать Слово Божие и исполнять все, о чем Господь говорит..
Выбор за каждым Человеком !!!
Спаси Всех БОГ !!!
????????????
яд жизни выпей до дна
Если ты христианин, то тебе лучше не знать.
О чем и под видом священники говорят
Можно объяснить глубоко, но вряд ли. Скорее всего смысл на поверхности и ясен. Было показано что он чудотворен и способен творить вино из крови, и давая ее испить он мог иметь в виду как то что настоящему христианину не должно быть жалко даже крови, не важно кто он и для кого. Что он хотел показать что они все едины, и испив крови его они окончательно присоединятся в вере божьей. Много что он мог иметь в виду.
Динара Салыкова Владислав, можно объяснять и глубоко и мелко. Конечно, можно и высшую математику любого автора почитать на сон грядущий, но объяснять ее наутро не каждый решится. Миллиарды населения и сегодняшнего, и древнего верили в Бога. И объяснить можно тому, кто ХОЧЕТ узнать. Если Математику, Физику, Химию, Генетику можно было бы объяснять на пальцах или иметь о них свое мнение, наука бы перестала существовать. А наука движется, потому что есть те, которые вкапываются в нее глубоко, изучая прошлые знания с ошибками, с тупиками, проходя сначала пройденный путь, а лишь потом выкапывая свою породу. Иначе не бывает. Библия - это как поиск пути к ядру Земли. Не хочешь - не копай! Но если просто заглядывать в тоннель на входе - никогда не увидишь сути - ядра!
Вампиром наверное был !
Волшебник
Juli Sonce