Религия, вера
Как можно признавать Бога Творца совершенным, а творение его, человечество, крайне несовершенным, это как?
Я понимаю еще, люди были сотворены безупречно кристальными, но как Господь мог допустить, что бы Дьявол или Драко Рептилии, смогли проникнуть сюда, захватить мир, изменить ДНК человека и сократить его жизнь от 1 000 и более лет сперва до 300, а потом до каких то жалких 70-80, а то и того меньше, и насытить ее страданиями и поставить их во главу угла в благость еще, а наш мир изменить из кремневой основы в углеродную, причем дать разрушить им весь мир, это что за Бог тогда?
Кроме Единого тут много кто чего натворил.
Чтоб увериться, можно набрать в Янд. что такое шикса - картинки
Иван Ильин
Видел там Таню Котову?
А кто сказал, что человек не совершенный? А если он такой какой должен быть? Почему человек свои мечты и хотелки превращает в образ совершенства?
по образу и подобию же))))
чтобы сделать совершенство, нужно иметь мозги
Sergej "####"
на этом проекте иъ нет практически ни у кого, в жизни тоже, единицы обладают только. .
А то что по сути животные у нас в рабстве и мы их едим бога как то беспокоит?
Что такое совершенство? Для нас это скорее философское понятие, которое мы не можем до конца понять и осознать. Создатель наверное лучше всех нас может дать такое определение. По Его мнению, Он создал нас тоже совершенными каковым и сам является. И такими мы должны были оставаться, если б свой путь строили вместе с путем Бога. Получается, что наша святость возможно только в неких пределах. В не их это уже ошибочный путь, который отдаляет нас от совершенства. Человек же, воспользовавшись дарованной свободой, перешел установленные пределы и этим отдалился от источника святости. Образно говоря, мы теперь как бы попали в среду, для которой не были созданы, среду, которая разрушает все заложенное Творцом.
Некоторые люди задаются вопросом: если Бог хороший, то почему он создал такое творение, как Дьявол? Слова Иисуса помогают ответить и на этот вопрос. Иисус сказал о Сатане: «Он был человекоубийца от начала». Тот момент, когда Сатана солгал Еве, и был началом существования Сатаны, ведь слово «сатана» происходит от еврейского слова, означающего «противник». Бог не создавал Сатану. Ангел, который прежде был верным, допустил, чтобы в его сердце развились неправильные желания, и так он стал Сатаной (Второзаконие 32:4; сравните Иов 1:6—12; 2:1—10; Иакова 1:13—15).