Религия, вера

Чтоб познать и почувствовать что такое Материя, Дух облекся в плоть, а как обратно Ему из обьятий этих выбраться?

Павел Солнцев
Сначала идёт цикл падения духа в материю, затем подъём на всё более высоком уровне. Вся эволюция Вселенной в этом и заключается. Сначала идёт" выдох" Бога. Начало всего. Огненная материя начинает строить всё более плотные формы. Когда все миры вниз построены, первичные монады, уже обогащённые опытом бесчисленных воплощений, снова устремляются вверх, в конечный огненный мир. Следует" вдох" Бога и Вся Вселенная уходит в нирвану, пралайю. Что это такое уж точно не знает пока никто..
Наталья *****$$***
Лучший ответ
Смерти не существует. Жизнь — это дух, а дух не может умереть.

Материя — величайшая иллюзия. Другими словами, материя проявляет себя в той или иной форме, а форма — это лишь видимость.

«Смерти не существует. Жизнь – это дух, а дух не может умереть. Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается всё выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...»
Джек Лондон «Смирительная рубашка»

Замечательная книжка - советую к прочтению.

Практика - критерий истины... практика... Но, нужен Учитель - который уже прошел таким путем - сам рискуешь не вернуться целостно... чем и опасны медитации...
Павел Солнцев А Веды вещают иное)

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
Павел Солнцев Читайте Ригведу и Упанишады, это обогащает ум!
Павел Солнцев Ну да, рожденный ползать летать не может)
1Кор. 15:45 Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой»; последний Адам стал животворящим Духом.

Как Дух животворящий Господь находится в духе верующих.
умереть
Абдулла Азамов
Павел Солнцев А потом снова родиться во плоти?)))
Павел Солнцев А чё слабо измениться перед смертью?
Павел Солнцев Тады рождайси)