Религия, вера
Можно в христианстве быть просто христианином? Без уклонения от Христа - в конфессии?
Так настоящие христиане это ученики Христа, а не конфессийные.
Анна Бурлакова
Но настоящие ученики не считали Иисуса богом, а только учителем. Для них бог был только один. Не поклонялись иконам, и не ели свинину. Богом Иисуса назвали только в четвёртом веке, а иконы узаконили вообще в девятом веке.
Так и надо!!))
Чтобы пытаться выполнять Заповеди Христа, вроде не нужен поп или пастер?
креститься к кому пойдёте? (Без крещения христианина не бывает.)
Лилия Минаева
К Святому духу.
Грезы Грезы
как себе это практически (подчеркиваю) представляете?
нельзя ибо Истинное Христианство это Православие +++
Так христианство и есть Христос, это только христиане, вне Христа волю Божью исполнить не получится.
Единство святых создает только Бог, благодать то от НЕГО, а не от "конфессий"
Потому и велено искать Бога и Его Царства.

Мирлан Колбаев
щас из секты 18+ категории прибегут объяснять как троичники или кто там ещё что этот текст не тот чем кажется на первый взгляд и сделают секту
" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/
По нынешним временам только тот и может себя считать последователем Христа, кто разобрался САМОСТОЯТЕЛЬНО в священных писаниях ветхого и нового заветов! Все остальные могут считать себя кем углдно, католиками, лютеранцами, англосаксами, ..
;-))))
как?
сам по себе, со своим собственным представлением, а по сути - как сатана, сам по себе, без Бога
да. Христиане в Библии не принадлежали ни к каким деноминациям
Евгений Рудаков
Ошибаетесь, о Церкви много написано в Новом Завете.
Нет учения в Библии о конфессиях и деноминациях. Эту ересь придумали люди. Есть только одно понимание христианин.
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
С кем поведешься, того и наберёшься.
Не спроста Бог призывает.
Откровение 18:4
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
Не спроста Бог призывает.
Откровение 18:4
У разных конфессий свои представления о том, что значит быть христианином.
Христос говорил, что там где двое или трое собираются в честь его имени, то он среди них. Единомышленники Христа сообща исповедовали свою веру. Обособляющийся не сможет в одиночку
Мирлан Колбаев
так быть частью народа бога это не значит быть с людьми строго, обязательно. Зачем таких обособляющимися называть, асообенными если они приобретут здоровую форму конечно?
А бабло в какую церковь понесёте?
Мирлан Колбаев
а это ловушка для ума кто сказал что 10% нужно нести в церковь (а не бездомным например или что бездомные это только люди а не животные и остальные) и кто сказал что 10% это деньги?
вот так
"Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ" (Деяния гл. 15, ст. 14)
Sergey Le_Man
Исус говорил своим апостолам, идите в южные страны, идите в восточные страны, идите в западные страны и вразумляйте погибающих овец дома израилева, но не ходите в северные страны к русам язычникам, ибо они чисты и не ведают грехов и пороков дома израилева.
Церковь все равно придется выбирать, т. к. без нее нет христианства. Хорошо, хоть Библия одна.
Богом допущено так, чтобы верующий получал азы истины через религии. И росли духовно до зрелости в ней. А когда он достигнет зрелости, тогда только Бог Отец приведет этого верующего ко Христу, чтобы он вошёл в Тело Христа. И только тогда верующий не будет зависеть ни от какой религии. Иоанн 6:44,45
Нельзя, так как Христос создал Церковь и дал апостолам власть вязать и решить. Сам по себе никто не может быть христианином
Анастасия Пащенко
а правый разбойник?
если каждый так будет делать, все извратится и расползется
Лилия Минаева
Лучше извращаться коллективно?
Ирина Мурзина
да там извращений то, основа не затронута же
Ирина Мурзина
из личного опыта. В смысле все интуитивно понятно
Только зная учения Христа, человек может понять, является он христианином или нет.
Например, «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего»,
«Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них».