Религия, вера

принимая экуменизм или признавая истинность другой религии/конфессии христианин отрекается от истинности Христа

Ин 14:6 ...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;..
Он становится еритиком, диавол соблазнил его. Но считается если язычник живёт праведно, то после судного дня он попадает в царствие небесное, а до этого будет в аду.
Насиба Пулатова
Лучший ответ
Zhaina Daulbaeva А как определяется праведность язычника?
Тут надо подумать - а кому выгодно такое разделение. Только тому, кого я не хочу называть. Ни Всевышнему ни людям оно выгодно быть не может
Анатолий Калашников поэтому у вас на аватаре всевидящее око сатанистов...
Точно! Истина в том, что это жизненный Путь предложенный иудейским назореем Иисусом и полностью искажённый Савлом ведёт в никуда!

Только идущий Великим путём Дао на верном пути!
Диана Платова
Насиба Пулатова Что есть дао
Насиба Пулатова На мой взгляд христиане уже идут путём дао.
Нет религий истинных и ложных. НИ ОДНА из религий не имеет полной истины и при этом, часть истины есть В КАЖДОЙ религии.
С другой стороны само понятие истина расплывчато НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ истины одной для всех.
Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина. Имеется в виду что как таковой истины не существует, каждый человек выбирает или сам формирует себе свою истинну, создает для себя свой мир и следует своим правилам. Тезис «Ничто не истина!» подразумевает что основы на которых держится обществ зыбки и мы должны САМИ строить своё будущее
A*
Araika ************
Христианин был всего один. И того к кресту приколотили евреи.
А само христианство ни чего общего с учением Иисуса не имеет. Христианство создал не Иисус, а Павел. Как и крест он сделал символом веры.
Лидия *****
Анатолий Калашников ну ка цитату дай