Самое ценное для человека, который любит Бога - его тёплые, хорошие, доверительные взаимоотношения с Богом.
В Псалме 15:1—5 перечисляются требования для тех, кто хочет быть гостем в шатре Бога, куда он приглашает своих друзей.
В противоположность этому, дружба с миром означает вражду с Богом (Иак 4:4; 1Ин 2:15—17). Человечество в целом отчуждено от Бога и враждует с ним. Примириться с Богом возможно, но только через Иисуса Христа и благодаря служению примирения, которое Бог доверил послам своего Сына. В конечном счете, вечную жизнь обретут только друзья Бога (2Кр 5:18—20; Отк 21:3, 4; Пс 37:29).
Религия, вера
А, что по-вашему должно быть самым ценным в жизни верующего человека?
Людей надо не есть, если ты верующий. А потом все остальное - молитва, в первую очередь. Свечи эти Богу не нужны.
душа.
Истина (Творец и есть истина), Которая гласит еще:
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Православная вера
мир и покой
в жизни верующего человека
все самое ценное нужно
пожертвовать на храм
все самое ценное нужно
пожертвовать на храм
испытанная вера ...
1-е Петра
1:7
1-е Петра
1:7
Фархат Муратов
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
Купить свечку за 100р
Познание Бога и следование заповедям
Господь Иисус в нашем духе.
Дхарма, Учитель, отец и мать.
непосредственно Бог
Отношения с Богом и исполнение Его воли.
ну вера его конечно, что ценнее может быть.
то шо у крушку накидали прихажаны
Ане нае.. бали ли его...
Жить так, чтобы Бог был мной доволен.
Самое ценное и главное в жизни верующего это заветы Бога, в них путь Божий для людей! Их нужно соблюдать, чтобы быть праведными и непорочными уподобившись Ною! Все беззаконники будут наказаны Господом:
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Творец